ताज़ा खबरें




प्रमुख राजनीतिक उम्मीदवार
विधान सभा चुनाव परिणाम 2017

उत्तरप्रदेश

पार्टी रुझान/नतीजे
सपा+कांग्रेस 0 / 54
भाजपा+ 0 / 325
बसपा 0 / 19
अन्य 0 / 5
टोटल नतीजे 0/403

उत्तराखंड

पार्टी रुझान/नतीजे
कांग्रेस 0 / 11
भाजपा 0 / 57
यूकेडी 0 / 0
बसपा 0 / 0
अन्य 0 / 2
टोटल नतीजे 0/70

पंजाब

पार्टी रुझान/नतीजे
अकाली दल + भाजपा 0 / 18
कांग्रेस 0 / 77
आप 0 / 20
अन्य 0 / 2
टोटल नतीजे 0/117

गोवा

पार्टी रुझान/नतीजे
भाजपा 0 / 13
कांग्रेस 0 / 17
आप 0 / 0
अन्य 0 / 10
टोटल नतीजे 0/40

मणिपुर

पार्टी रुझान/नतीजे
कांग्रेस 0 / 28
भाजपा 0 / 21
अन्य 0 / 11
टोटल नतीजे 0/60

विधानसभा चुनाव परिणाम

Party Total Occupied
समाजवादी पार्टी 403 224
बहुजन समाज पार्टी 403 80
भारतीय जनता पार्टी 403 47
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस 403 28
राष्ट्रीय लोक दल 403 9
पीस पार्टी 403 4
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी 403 1
Independents 14

Party Total Occupied
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस 70 32
बहुजन समाज पार्टी 70 3
Independents 70 3
उत्तराखंड क्रांति दल 44 1
भारतीय जनता पार्टी 70 31

चुनाव की तिथि

Election Date : 11/2/2017

Name of the District Name of the Assembly Constituency
Shamli 8-Kairana
Shamli 9-Thana Bhawan
Shamli 10-Shamli
Muzaffarnagar 11-Budhana
Muzaffarnagar 12-Charthawal
Muzaffarnagar 13-Purqazi (SC)
Muzaffarnagar 14-Muzaffar Nagar
Muzaffarnagar 15-Khatauli
Muzaffarnagar 16-Meerapur
Baghpat 50-Chhaprauli
Baghpat 51-Baraut
Baghpat 52-Baghpat
Meerut 43-Siwalkhas
Meerut 44-Sardhana
Meerut 45-Hastinapur (SC)
Meerut 46-Kithore
Meerut 47-Meerut Cantt.
Meerut 48-Meerut
Meerut 49-Meerut South
Ghaziabad 53-Loni
Ghaziabad 54-Muradnagar
Ghaziabad 55-Sahibabad
Ghaziabad 56-Ghaziabad
Ghaziabad 57-Modi Nagar
Gautam Buddha Nagar 61-Noida
Gautam Buddha Nagar 62-Dadri
Gautam Buddha Nagar 63-Jewar
Hapur 58-Dhaulana
Hapur 59-Hapur (SC)
Hapur 60-Garhmukteshwar
Bulandshahar 64-Sikandrabad
Bulandshahar 65-Bulandshahr
Bulandshahar 66-Syana
Bulandshahar 67-Anupshahr
Bulandshahar 68-Debai
Bulandshahar 69-Shikarpur
Bulandshahar 70-Khurja (SC)
Aligarh 71-Khair (SC)
Aligarh 72-Barauli
Aligarh 73-Atrauli
Aligarh 74-Chharra
Aligarh 75-Koil
Aligarh 76-Aligarh
Aligarh 77-Iglas (SC)
Mathura 81-Chhata
Mathura
Mathura 82-Mant
Mathura 83-Goverdhan
Mathura 84-Mathura
Mathura 85-Baldev (SC)
Hathras 78-Hathras (SC)
Hathras 79-Sadabad
Hathras 80-Sikandra Rao
Agra 86-Etmadpur
Agra 87-Agra Cantt. (SC)
Agra 88-Agra South
Agra 89-Agra North
Agra 90-Agra Rural (SC)
Agra 91-Fatehpur Sikri
Agra 92-Kheragarh
Agra 93-Fatehabad
Agra 94-Bah
Firozabad 95-Tundla (SC)
Firozabad 96-Jasrana
Firozabad 97-Firozabad
Firozabad 98-Shikohabad
Firozabad 99-Sirsaganj
Etah 103-Aliganj
Etah 104-Etah
Etah 105-Marhara
Etah 106-Jalesar (SC)
Kasganj 100-Kasganj
Kasganj 101-Amanpur
Kasganj 102-Patiyali

Election Date : 15/2/2017

Name of the District Name of the Assembly Constituency
Saharanpur 1-Behat
Saharanpur 2-Nakur
Saharanpur 3-Saharanpur Nagar
Saharanpur 4-Saharanpur
Saharanpur 5-Deoband
Saharanpur 6-Rampur
Saharanpur Maniharan(SC)
Saharanpur 7-Gangoh
Bijnor 17-Najibabad
Bijnor 18-Nagina (SC)
Bijnor 19-Barhapur
Bijnor 20-Dhampur
Bijnor 21-Nehtaur (SC)
Bijnor 22-Bijnor
Bijnor 23-Chandpur
Bijnor 24-Noorpur
Moradabad 25-Kanth
Moradabad 26-Thakurdwara
Moradabad 27-Moradabad Rural
Moradabad 28-Moradabad Nagar
Moradabad 29-Kundarki
Moradabad 30-Bilari
Sambhal 31-Chandausi (SC)
Sambhal 32-Asmoli
Sambhal 33-Sambhal
Sambhal 111-Gunnaur
Rampur 34-Suar
Rampur 35-Chamraua
Rampur 36-Bilaspur
Rampur 37-Rampur
Rampur 38-Milak (SC)
Bareilly 118-Baheri
Bareilly 119-Meerganj
Bareilly 120-Bhojipura
Bareilly 121-Nawabganj
Bareilly 122-Faridpur (SC)
Bareilly 123-Bithari Chainpur
Bareilly 124-Bareilly
Bareilly 125-Bareilly Cantt.
Bareilly 126-Aonla
Amroha 39-Dhanaura (SC)
Amroha 40-Naugawan Sadat
Amroha 41-Amroha
Amroha 42-Hasanpur
Pilibhit 127-Pilibhit
Pilibhit 128-Barkhera
Pilibhit 129-Puranpur (SC)
Pilibhit 130-Bisalpur
Kheri 137-Palia
Kheri 138-Nighasan
Kheri 139-Gola Gokrannath
Kheri 140-Sri Nagar (SC)
Kheri 141-Dhaurahra
Kheri 142-Lakhimpur
Kheri 143-Kasta (SC)
Kheri 144-Mohammdi
Shahjahanpur 131-Katra
Shahjahanpur 132-Jalalabad
Shahjahanpur 133-Tilhar
Shahjahanpur 134-Powayan (SC)
Shahjahanpur 135-Shahjahanpur
Shahjahanpur 136-Dadraul
Badaun 112-Bisauli (SC)
Badaun 113-Sahaswan
Badaun 114-Bilsi
Badaun 115-Badaun
Badaun 116-Shekhupur
Badaun 117-Dataganj

Election Date : 19/2/2017

Name of the District Name of the Assembly Constituency
Farrukhabad 192-Kaimganj (SC)
Farrukhabad 193-Amritpur
Farrukhabad 194-Farrukhabad
Farrukhabad 195-Bhojpur
Hardoi 154-Sawayazpur
Hardoi 155-Shahabad
Hardoi 156-Hardoi
Hardoi 157-Gopamau (SC)
Hardoi 158-Sandi (SC)
Hardoi 159-Bilgram Mallanwan
Hardoi 160- Balamau (SC)
Hardoi 161-Sandila
Kannauj 196-Chhibramau
Kannauj 197-Tirwa
Kannauj 198-Kannauj (SC)
Mainpuri 107-Mainpuri
Mainpuri 108-Bhongaon
Mainpuri 109-Kishni (SC)
Mainpuri 110-Karhal
Etawah 199-Jaswantnagar
Etawah 200-Etawah
Etawah 201-Bharthana (SC)
Auraiya 202-Bidhuna
Auraiya 203-Dibiyapur
Auraiya 204-Auraiya (SC)
Kanpur Dehat 205-Rasulabad (SC)
Kanpur Dehat 206-Akbarpur-Raniya
Kanpur Dehat 207-Sikandra
Kanpur Dehat 208-Bhognipur
Kanpur Nagar 209-Bilhaur (SC)
Kanpur Nagar 210-Bithoor
Kanpur Nagar 211-Kalyanpur
Kanpur Nagar 212-Govindnagar
Kanpur Nagar 213-Sishamau
Kanpur Nagar 214-Arya Nagar
Kanpur Nagar 215-Kidwai Nagar
Kanpur Nagar 216-Kanpur Cantt.
Kanpur Nagar 217-Maharajpur
Kanpur Nagar 218-Ghatampur (SC)
Unnao 162-Bangermau
Unnao 163-Safipur (SC)
Unnao 164-Mohan (SC)
Unnao 165-Unnao
Unnao 166-Bhagwantnagar
Unnao 167-Purwa
Lucknow 168-Malihabad (SC)
Lucknow 169-Bakshi Kaa Talab
Lucknow 170-Sarojini Nagar
Lucknow 171-Lucknow West
Lucknow 172-Lucknow North
Lucknow 173-Lucknow East
Lucknow 174-Lucknow Central
Lucknow 175-Lucknow Cantt.
Lucknow 176-Mohanlalganj (SC)
Barabanki 266-Kursi
Barabanki 267-Ram Nagar
Barabanki 268-Barabanki
Barabanki 269-Zaidpur (SC)
Barabanki 270-Dariyabad
Barabanki 271-Rudauli
Sitapur 145-Maholi
Sitapur 146-Sitapur
Sitapur 147-Hargaon (SC)
Sitapur 148-Laharpur
Sitapur 149-Biswan
Sitapur 150-Sevata
Sitapur 151-Mohmoodabad
Sitapur 152-Sidhauli (SC)
Sitapur 153-Misrikh (SC)

Election Date : 23/2/2017

Name of the District Name of the Assembly Constituency
Pratapgarh 244-Rampur Khas
Pratapgarh 245-Babaganj (SC)
Pratapgarh 246-Kunda
Pratapgarh 247-Vishwanath Ganj
Pratapgarh 248-Pratapgarh
Pratapgarh 249-Patti
Pratapgarh 250-Raniganj
Kaushambi 251-Sirathu
Kaushambi 252-Manjhanpur (SC)
Kaushambi 253-Chail
Allahabad 254-Phaphamau
Allahabad 255-Soraon (SC)
Allahabad 256-Phulpur
Allahabad 257-Pratappur
Allahabad 258-Handia
Allahabad 259-Meja
Allahabad 260-Karachhana
Allahabad 261-Allahabad West
Allahabad 262-Allahabad North
Allahabad 263-Allahabad South
Allahabad 264-Bara (SC)
Allahabad 265-Koraon (SC)
Jalaun 219-Madhaugarh
Jalaun 220-Kalpi
Jalaun 221-Orai (SC)
Jhansi 222-Babina
Jhansi 223-Jhansi Nagar
Jhansi 224-Mauranipur (SC)
Jhansi 225-Garautha
Lalitpur 226-Lalitpur
Lalitpur 227-Mehroni (SC)
Mahoba 230-Mahoba
Mahoba 231-Charkhari
Hamirpur 228-Hamirpur
Hamirpur 229-Rath (SC)
Banda 232-Tindwari
Banda 233-Baberu
Banda 234-Naraini (SC)
Chitrakoot 236-Chitrakoot
Chitrakoot 237-Manikpur
Fatehpur 238-Jahanabad
Fatehpur 239-Bindki
Fatehpur 240-Fatehpur
Fatehpur 241-Ayah Shah
Fatehpur 242-Husainganj
Fatehpur 243-Khaga (SC)
Rae Bareli 177-Bachhrawan (SC)
Rae Bareli 179-Harchandpur
Rae Bareli 180-Rae Bareli
Rae Bareli 181-Salon (SC)
Rae Bareli 182-Sareni
Rae Bareli 183-Unchahar

Election Date : 27/2/2017

Name of the District Name of the Assembly Constituency
Balrampur 291-Tulsipur
Balrampur 292-Gainsari
Balrampur 293-Utraula
Balrampur 294-Balrampur (SC)
Gonda 295-Mehnaun
Gonda 296-Gonda
Gonda 297-Katra Bazar
Gonda 298-Colonelganj
Gonda 299-Tarabganj
Gonda 300-Mankapur (SC)
Gonda 301-Gaura
Faizabad 271-Rudauli
Faizabad 273-Milkipur (SC)
Faizabad 274-Bikapur
Faizabad 275-Ayodhya
Faizabad 276-Goshainganj
Ambedkar Nagar 277-Katehari
Ambedkar Nagar 278-Tanda
Ambedkar Nagar 279-Alapur (SC)
Ambedkar Nagar 280-Jalalpur
Ambedkar Nagar 281-Akbarpur
Bahraich 282-Balha (SC)
Bahraich 283-Nanpara
Bahraich 284-Matera
Bahraich 285-Mahasi
Bahraich 286-Baharaich
Bahraich 287-Payagpur
Bahraich 288-Kaiserganj
Shrawasti 290-Shrawasti
Shrawasti 291-Tulsipur
Siddharthnagar 302-Shohratgarh
Siddharthnagar 303-Kapilvastu (SC)
Siddharthnagar 304-Bansi
Siddharthnagar 305-Itwa
Siddharthnagar 306-Domariyaganj
Basti 307-Harraiya
Basti 308-Kaptanganj
Basti 309-Rudhauli
Basti 310-Basti Sadar
Basti 311-Mahadewa (SC)
Sant Kabir Nagar 312-Menhdawal
Sant Kabir Nagar 313-Khalilabad
Sant Kabir Nagar 314-Dhanghata (SC)
Amethi 184-Jagdishpur (SC)
Amethi 185-Gauriganj
Amethi 186-Amethi
Amethi 178-Tiloi
Sultanpur 187-Isauli
Sultanpur 188-Sultanpur
Sultanpur 189-Sadar
Sultanpur 190-Lambhua
Sultanpur 191-Kadipur (SC)

Election Date : 4/3/2017

Name of the District Name of the Assembly Constituency
Maharajganj 315-Pharenda
Maharajganj 316-Nautanwa
Maharajganj 317-Siswa
Maharajganj 318-Maharajganj (SC)
Maharajganj 319-Paniyra
Kushi Nagar 329-Khadda
Kushi Nagar 330-Padrauna
Kushi Nagar 331-Tamkuhi Raj
Kushi Nagar 332-Fazilnagar
Kushi Nagar 333-Kushinagar
Kushi Nagar 334-Hata
Kushi Nagar 335-Ramkola(SC)
Gorakhpur 320-Caimpiyarganj
Gorakhpur 321-Pipraich
Gorakhpur 322-Gorakhpur Urban
Gorakhpur 323-Gorakhpur Rural
Gorakhpur 324-Sahajanwa
Gorakhpur 325-Khajani (SC)
Gorakhpur 326-Chauri-Chaura
Gorakhpur 327-Bansgaon (SC)
Gorakhpur 328- Chillupar
Deoria 336-Rudrapur
Deoria 337-Deoria
Deoria 338-Pathardeva
Deoria 339-Rampur Karkhana
Deoria 340-Bhatpar Rani
Deoria 341-Salempur(SC)
Deoria 342-Barhaj
Azamgarh 343-Atrauliya
Azamgarh 344-Gopalpur
Azamgarh 345-Sagri
Azamgarh 346-Mubarakpur
Azamgarh 347-Azamgarh
Azamgarh 348-Nizamabad
Azamgarh 349-Phoolpur Pawai
Azamgarh 350-Didarganj
Azamgarh 351-Lalganj (SC)
Azamgarh 352-Mehnagar (SC)
Mau 353-Madhuban
Mau 354-Ghosi
Mau 355-Muhammadabad
Mau Gohna (SC)
Mau 356-Mau
Ballia 357-Belthara Road (SC)
Ballia 358-Rasara
Ballia 359-Sikanderpur
Ballia 360-Phephana
Ballia 361-Ballia Nagar
Ballia 362-Bansdih
Ballia 363-Bairia

Election Date : 8/3/2017

Name of the District Name of the Assembly Constituency
Ghazipur 373-Jakhanian (SC)
Ghazipur 374-Saidpur (SC)
Ghazipur 375-Ghazipur
Ghazipur 376-Jangipur
Ghazipur 377-Zahoorabad
Ghazipur 378-Mohammadabad
Ghazipur 379-Zamania
Varanasi 384-Pindra
Varanasi 385-Ajagara (SC)
Varanasi 386-Shivpur
Varanasi 387-Rohaniya
Varanasi 388-Varanasi North
Varanasi 389-Varanasi South
Varanasi 390-Varanasi Cantt.
Varanasi 391-Sevapuri
Chandauli 380-Mughalsarai
Chandauli 381-Sakaldiha
Chandauli 382-Saiyadraja
Chandauli 383-Chakia (SC)
Mirzapur 395-Chhanbey (SC)
Mirzapur 396-Mirzapur
Mirzapur 397-Majhawan
Mirzapur 398-Chunar
Mirzapur 399-Marihan
Bhadohi 392-Bhadohi
Bhadohi 393-Gyanpur
Bhadohi 394-Aurai (SC)
Sonbhadra 400-Ghorawal
Sonbhadra 401-Robertsganj
Sonbhadra 402-Obra (ST)
Sonbhadra 403-Duddhi (ST)
Jaunpur 364-Badlapur
Jaunpur 365-Shahganj
Jaunpur 366-Jaunpur
Jaunpur 367-Malhani
Jaunpur 368-Mungra Badshahpur
Jaunpur 369-Machhlishahr (SC)
Jaunpur 370-Mariyahu
Jaunpur 371-Zafrabad
Jaunpur 372-Kerakat (SC)

Election Date : 15/2/2017

Name of the District Name of the Assembly Constituency
Uttarkashi Purola
Uttarkashi Yamunotri
Uttarkashi Gangotri
Chamoli Badrinath
Chamoli Tharali
Chamoli Karnaprayag
Rudraprayag Kedarnath
Rudraprayag Rudraprayag
Tehri Garhwal Ghansali
Tehri Garhwal Devprayag
Tehri Garhwal Narendranagar
Tehri Garhwal Pratapnagar
Tehri Garhwal Tehri
Tehri Garhwal Dhanaulti
Dehradun Chakrata
Dehradun Vikasnagar
Dehradun Sahaspur
Dehradun Dharampur
Dehradun Raipur
Dehradun Rajpur Road
Dehradun Dehradun Cantt
Dehradun Mussoorie
Dehradun Doiwala
Dehradun Rishikesh
Haridwar Haridwar
Haridwar B.H.E.L. Ranipur
Haridwar Jwalapur
Haridwar Bhagwanpur
Haridwar Jhabrera
Haridwar Piran Kaliyar
Haridwar Roorkee
Haridwar Khanpur
Haridwar Manglaur
Haridwar Laksar
Haridwar Haridwar Rural
Pauri Garhwal Yamkeshwar
Pauri Garhwal Pauri
Pauri Garhwal Srinagar
Pauri Garhwal Chaubattakhal
Pauri Garhwal Lansdowne
Pauri Garhwal Kotdwar
Pithoragarh Dharchula
Pithoragarh Didihat
Pithoragarh Pithoragarh
Pithoragarh Gangolihat
Bageshwar Kapkot
Bageshwar Bageshwar
Almora Dwarahat
Almora Salt
Almora Ranikhet
Almora Someshwar
Almora Almora
Almora Jageshwar
Champawat Lohaghat
Champawat Champawat
Nainital Lalkuan
Nainital Bhimtal
Nainital Nainital
Nainital Haldwani
Nainital Kaladhungi
Nainital Ramnagar
Udham Singh Nagar Jaspur
Udham Singh Nagar Kashipur
Udham Singh Nagar Bajpur
Udham Singh Nagar Gadarpur
Udham Singh Nagar Rudrapur
Udham Singh Nagar Kichha
Udham Singh Nagar Sitarganj
Udham Singh Nagar Nanakmatta
Udham Singh Nagar Khatima

वीडियो

सोलहवीं विधान सभा के सदस्य

सदस्य का नाम निर्वाचन क्षेत्र जिला पार्टी वोट परिणाम
श्री, अगलू प्रसाद चौहान 314 - घनघटा (अ0 जा0) सन्तकबीर नगर सपा
श्री, अजय कपूर 215 - किदवई नगर कानपुर नगर भा0रा0कां0
डॉ0, अजय कुमार 264 - वारा (अ0 जा0) इलाहाबाद सपा
श्री, अजय कुमार 'लल्लू' 331 - तमकुही राज कुशीनगर भा0रा0कां0
श्री, अजय मिश्र 'टेनी' 138 - निघासन खीरी भाजपा
श्री, अजय राय 384 - पिंड्रा वाराणसी भा0रा0कां0
श्री, अजीत कुमार 192 - कायमगंज (अ0 जा0) फर्रुखाबाद सपा
श्री, अजीमुलहक पहलवान 278 - टाण्डा अम्बेडकर नगर सपा
श्री, अताउरर्रहमान 118 - बहेड़ी बरेली सपा
श्री, अनुग्रह नारायण सिंह 262 - इलाहाबाद उत्तर इलाहाबाद भा0रा0कां0
श्री, अनूप कुमार गुप्ता 145 - महोली सीतापुर सपा
श्री, अनूप संडा 188 - सुल्तानपुर सुल्तानपुर सपा
श्रीमती, अनुप्रिया पटेल 387 - रोहनिया वाराणसी अपना दल
श्री, अनिल कुमार 13 - पुरकाजी (अ0 जा0) मुजफ्फरनगर बसपा
श्री, अनिल कुमार दोहरे 198 - कन्नौज (अ0 जा0) कन्नौज सपा
श्री, अनिल वर्मा 160 - बालामऊ (अ0 जा0) हरदोई सपा
श्री, अनीसुर्ररहमान 25 - कांठ मुरादाबाद पीस पार्टी
श्री, अब्दुल मशहूद खां 291 - तुलसीपुर बलरामपुर सपा
श्री, अबरार अहमद 187 - इसौली सुल्तानपुर सपा
श्री, अभय नारायण सिंह पटेल 345 - सगड़ी आजमगढ़ सपा
Start Prev Next End
IndiaVoice © Copyright 2016, All Rights Reserved Design and develop by DataLogic Tricks