Booking.com

राज्य

  1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. म्यांमार में सेना और विद्रोहियों के बीच संघर्ष, 30 सैनिकों की मौत

म्यांमार में सेना और विद्रोहियों के बीच संघर्ष, 30 सैनिकों की मौत

कई मीडिया रिपोर्ट्स में पीपल्स डिफेंस फोर्स (PDF) के सदस्यों के हवाले से बताया गया है कि ये संघर्ष उस समय हुआ जब सैनिकों ने क्षेत्र में क्लीयरिंग ऑपरेशन शुरू किया था।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

नैपीटॉ, 13 अक्टूबर। म्यांमार के सागिंग क्षेत्र में सेना और विद्रोही समूहों के बीच हुए संघर्ष में कम से कम 30 जुटां सैनिकों की मौत हो गई है। ये संघर्ष उस समय हुआ जब सैनिकों ने क्षेत्र में क्लीयरिंग ऑपरेशन शुरू किया था।

पढ़ें :- म्यांमार में लोकतंत्र समर्थक नोबेल विजेता सू की को 4 साल की जेल

कई मीडिया रिपोर्ट्स में पीपल्स डिफेंस फोर्स (PDF) के सदस्यों के हवाले से बताया गया है कि ये संघर्ष उस समय हुआ जब सैनिकों ने क्षेत्र में क्लीयरिंग ऑपरेशन शुरू किया। पीडीएफ प्रवक्ता के मुताबिक इस दौरान कम से कम 30 सैनिकों की मौत हो गई है। मारे गए लोगों में एक टैक्टिकल कमांडर भी शामिल है।

गौरतलब है कि म्यांमार में एक फरवरी को हुए सैन्य तख्तापलट के बाद से ही देश में भारी उथल-पुथल है। जनरल मिंग आंग हलिंग के नेतृत्व में म्यांमार की सेना ने निर्वाचित सरकार को अपदस्थ कर एक साल के लिए आपातकाल की घोषणा की थी। तख्तापलट के बाद से ही बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं और अब तक 1,167 लोगों की मौत हो चुकी है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com