संयुक्त किसान मोर्चा ने कहा कि केंद्र सरकार अपने मंत्री को अगर पद से नहीं हटाती है और आशीष को गिरफ्तार नहीं करती है तो किसान मोर्चा देश भर में 18 अक्टूबर को रेल रोको अभियान चलाएगा।
Updated Date
नई दिल्ली, 08 अक्टूबर। संयुक्त किसान मोर्चा ने मोदी सरकार से केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त करने की मांग की है।
संयुक्त किसान मोर्चा ने शुक्रवार को एक बयान जारी कर कहा कि उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में किसानों के साथ हुई हिंसा में सीधे तौर पर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी और उनका बेटा आशीष जिम्मेदार है। ऐसे में अजय मिश्रा को अभी तक पद पर बने रहना और आशीष की अभी तक गिरफ्तारी ना होना दुर्भाग्यपूर्ण है। किसान मोर्चा ने कहा कि केंद्र सरकार अपने मंत्री को अगर पद से नहीं हटाती है और आशीष को गिरफ्तार नहीं करती है तो किसान मोर्चा देश भर में रेल रोको अभियान चलाएगा।
संयुक्त किसान मोर्चा ने कहा कि 11 अक्टूबर तक इन दोनों मांगों को सरकार नहीं मानेगी तो 18 अक्टूबर को सुबह 10 बजे से शाम 4 बजे तक देश भर में ट्रेनों को रोका जाएगा।
गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा में 4 किसानों सहित 8 लोगों की मौत हो गई थी। जिसको लेकर किसान संगठन केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा को पद से हटाने और उनके बेटे आशीष को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे हैं।
हिन्दुस्थान समाचार