Booking.com

राज्य

  1. हिन्दी समाचार
  2. बिज़नेस
  3. गिरावट के साथ खुला बाजार, अब सेंसेक्स में 93 अंकों की बढ़त

गिरावट के साथ खुला बाजार, अब सेंसेक्स में 93 अंकों की बढ़त

शुक्रवार शेयर बाजार गिरावट के साथ खुला। जबकि बीएसई और एनएसी पर हल्की तेजी देखी गई।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

नई दिल्ली, 29 अक्टूबर। सप्ताह के अंतिम कारोबारी दिन शुक्रवार को शेयर बाजार गिरावट के साथ खुला। हालांकि, बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) का सेंसेक्स 92.58 अंक यानी 0.15 फीसदी बढ़कर 60,077.28 के स्तर पर कारोबार कर रहा है, जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी भी 50.40 अंक यानी 0.28 फीसदी उछलकर 17,907.65 के स्तर पर ट्रेंड कर रहा है।

पढ़ें :- गुरु नानक जयंती के अवसर पर शेयर बाजार बंद, पढ़ें पूरी खबर..

गौरतलब है कि शेयर बाजार में लगातार दूसरे दिन बड़ी गिरावट रही। सेंसेक्स सुबह 800 अंक गिरकर 59,104 पर पहुंच गया था। पहले ही 5 मिनट में मार्केट कैप में 2 लाख करोड़ रुपये की गिरावट दर्ज की गई। बाजार की गिरावट में बैंकिंग और फाइनेंशियल शेयर्स का योगदान है। कारोबार के दौरान अदानी पोर्ट्स, टाटा स्टील, जेएसडब्ल्यू स्टील, एचसीएल टेक और टीसीएस के शेयर हरे निशान पर खुले। वहीं, एचडीएफसी, आयशर मोटर्स, कोटक महिंद्रा, एनटीपीसी और बीपीसीएल के शेयर लाल निशान पर खुले।

उल्लेखनीय है कि वैश्विक स्तर पर कमजोर रुख और चौतरफा बिकवाली से कल शेयर बाजार बड़ी गिरावट के साथ बंद हुआ था। सेंसेक्स 1,158.63 अंक यानी 1.89 फीसदी लुढ़कर 59,984.70 अंक पर बंद हुआ, जबकि निफ्टी 353.70 अंक यानी 1.94 फीसदी फिसलकर 17,857.25 अंक पर बंद हुआ था।

हिन्दुस्थान समाचार

पढ़ें :- शेयर बाजार में तेजी का सिलसिला जारी, सेंसेक्स 233 अंक उछला
इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com