Booking.com

राज्य

  1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. देश में लगातार बढ़ रही ओमिक्रोन संक्रमितों की संख्या, अब तक 415 लोग हुए संक्रमित

देश में लगातार बढ़ रही ओमिक्रोन संक्रमितों की संख्या, अब तक 415 लोग हुए संक्रमित

देश में ओमिक्रोन के मामले बढ़कर 415 हो गए हैं। इनमें से 115 मरीज ठीक हो चुके हैं। देश के 17 राज्यों में ओमिक्रोन के मामले रिपोर्ट किए जा रहे हैं।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

नई दिल्ली : देश में कोरोना के नये वेरियंट ओमिक्रोन के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। इसे लेकर अलग अलग राज्यों में सावधानियां बरतनी शुरू की जा चुकी हैं। केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक देश में ओमिक्रोन के मामले बढ़कर 415 हो गए हैं। इनमें से 115 मरीज ठीक हो चुके हैं। देश के 17 राज्यों में ओमिक्रोन के मामले रिपोर्ट किए जा रहे हैं।

पढ़ें :- Omicron: कोरोना के इलाज में कौन सी दवाएं हैं असरदार और किनसे बनाएं दूरी? पढ़ें WHO क्या कहता है

शनिवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक महाराष्ट्र में ओमिक्रोन के अब तक 108 मामले रिपोर्ट हो चुके हैं। वहीं दिल्ली में यह संख्या तेजी से बढ़ कर 79 हो गई है। तेलंगाना में 38, तमिलनाडु में 34, कर्नाटक में 31, राजस्थान में 22, केरल में 37, गुजरात में 43, हरियाणा, ओडिशा और आंध्र प्रदेश में 4-4, जम्मू व कश्मीर और पश्चिम बंगाल में 3-3, उत्तर प्रदेश में 2-2, चंडीगढ़, लद्दाख, उत्तराखंड में एक-एक ओमिक्रोन के मामले रिपोर्ट किए गए हैं।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com