Booking.com

राज्य

  1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Omicron: ओमिक्रॉन पर WHO ने दुनिया को किया आगाह

Omicron: ओमिक्रॉन पर WHO ने दुनिया को किया आगाह

डॉ. सौम्या स्वामीनाथन ने कहा है कि ओमिक्रॉन से बेशक कम गंभीर बीमारियां हो रही हैं, लेकिन इसके खतरे और भी हैं। एक बड़ी संख्या का कम प्रतिशत भी बहुत बड़ा होता है। इससे प्रभावित देशों की स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा सकती है।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

जिनेवा, 31 दिसंबर। विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) की प्रमुख वैज्ञानिक और उप महानिदेशक डॉ. सौम्या स्वामीनाथन ने कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के खतरे से दुनिया को आगाह किया है। उन्होंने अमेरिका में कोरोना के मरीजों की बढ़ती संख्या पर चिंता जताते हुए ट्वीट में ओमिक्रॉन पर भी चर्चा की है।

पढ़ें :- देश में लगातार सामने आ रहे कोरोना मामले....7 हजार से अधिक केस आए

डॉ. सौम्या स्वामीनाथन ने कहा है कि ओमिक्रॉन से बेशक कम गंभीर बीमारियां हो रही हैं, लेकिन इसके खतरे और भी हैं। एक बड़ी संख्या का कम प्रतिशत भी बहुत बड़ा होता है। इससे प्रभावित देशों की स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा सकती है।

पढ़ें :- राजनाथ सिंह हुए कोरोना संक्रमित...24 घंटे में 12 हजार से अधिक मामले...40 मौतें..

विश्व स्वास्थ्य संगठन की उप महानिदेशक सौम्या स्वामीनाथन का कहना है कि कोरोना का कोई भी वेरिएंट हो, वैक्सीनेशन ही सुरक्षा देगा। इससे अस्पताल जाने की संभावना कम होती है। मौत का खतरा भी कम रहता है।

गौरतलब है कि कुछ दिन पहले WHO प्रमुख टेड्रोस एडहनॉम गिब्रयेसॉस ने कहा था कि ओमिक्रॉन के कारण कोरोना की सुनामी आ सकती है। इसका स्वास्थ्य व्यवस्था पर बड़ा असर पड़ेगा। इस समय अमेरिका में प्रतिदिन करीब 5 लाख कोरोना मरीज सामने आ रहे हैं। यूरोप के कई देशों में ये संख्या 1 लाख से ज्यादा है। इनमें से अधिकतर लोग ओमिक्रॉन संक्रमित बताए जा रहे हैं।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com