Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. इंडोनेशिया में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 5.5 रही तीव्रता, कोई हताहत नहीं

इंडोनेशिया में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 5.5 रही तीव्रता, कोई हताहत नहीं

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

Earthquake In Indonesia : इंडोनेशिया में एक बार फिर भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. यूनाइटेड स्टेट्स जियोलॉजिकल सर्वे (USGS) ने बताया कि सोमवार को इंडोनेशिया में टोबेलो से 162 किमी उत्तर पश्चिम में रिक्टर पैमाने पर 5.5 तीव्रता का भूकंप आया. भूकंप 23:47:34 (UTC+05:30) बजे आया और उपकेंद्र क्रमशः 2.881 N और 127.100 E पर स्थित था. यूएसजीएस के मुताबिक गहराई 12 किमी. पाई गई.अभी तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. टोबेलो पूर्वी इंडोनेशियाई द्वीप हलमहेरा पर स्थित एक शहर और जिला है.

पढ़ें :- इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026: विश्व का सबसे बड़ा कृत्रिम बुद्धिमत्ता सम्मेलन

कहीं भी कोई नुकसान की सूचना नहीं

बता दें भूकंप 23:47:34 (UTC+05:30) बजे आया और उपकेंद्र क्रमशः 2.881 N और 127.100 E पर स्थित था. यूएसजीएस के मुताबिक, गहराई 12 किमी पाई गई। फिलहाल अभी तक किसी भी तरह के नुकसान की कोई सूचना नहीं है.

कुछ दिनों पहले भी आया था भूकंप

16 जनवरी को तड़के इंडोनेशिया के तट पर 6.2 तीव्रता का भूकंप आया था. यूएस जियोलॉजिकल सर्वे ने अपनी वेबसाइट पर एक अपडेट में कहा कि भूकंप इंडोनेशिया के सिंगकिल शहर से 40 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में आया था. भूकंप 37 किलोमीटर की गहराई पर 03:59:58 (स्थानीय समय) बजे दर्ज किया गया था. इंडोनेशिया एक ऐसा देश है जो भारतीय और प्रशांत महासागरों के बीच दक्षिण पूर्व एशिया और ओशिनिया में स्थित है. इसमें 17,000 से अधिक द्वीप शामिल हैं.

पढ़ें :- Republic Day 2026: 77वें गणतंत्र दिवस पर कर्तव्य पथ से लेकर देश तक गूंजा ‘वंदे मातरम्’
Advertisement