मामला 1 जनवरी को तब सामने आया जब कई मुस्लिम महिलाओं ने खुद का फोटो के संग अपना नाम विले ऐप पर नीलामी की सूचि में पाया। GitHub प्लेटफॉर्म द्वारा होस्ट किए गए ऐप ने उनकी तस्वीरों का इस्तेमाल किया था।
Updated Date
बुल्ली बाई मामले में इंजीनियरिंग की एक छात्र को गिरफ्तार कर लिया गया है। इस ऐप पर राजनीतिक सामाजिक मुद्दों पर मुखर मुस्लिम महिलाओं की ऑनलाइन ‘नीलामी’ की गई थी। इस मामले की मुख्य आरोपी उत्तराखंड की एक महिला को भी पुलिस ने हिरासत में लिया है।
मुंबई पुलिस ने आरोपी विशाल झा को बेंगलुरु से गिरफ्तार किया। उसे कल मुंबई लाया गया था और अब उससे पूछताछ की जा रही है। उसे 10 जनवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है। अब महिला से भी पूछताछ की जा रही है। पुलिस ने बताया, गिरफ्तार युवक मामले में गिरफ्तार महिला का सह-आरोपी है।
नीलामी की सूचि में प्रमुख पत्रकार, कार्यकर्ता और वकील शामिल
मामला 1 जनवरी को तब सामने आया जब कई मुस्लिम महिलाओं ने खुद का फोटो के संग अपना नाम विले ऐप पर नीलामी की सूचि में पाया। GitHub प्लेटफॉर्म द्वारा होस्ट किए गए ऐप ने उनकी तस्वीरों का इस्तेमाल किया था।
It is very sad that as a Muslim woman you have to start your new year with this sense of fear & disgust. Of course it goes without saying that I am not the only one being targeted in this new version of #sullideals. Screenshot sent by a friend this morning.
पढ़ें :- अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा समारोहः प्रधानमंत्री मोदी करेंगे रामलला की पहली आरती, समारोह में देश की इन जानी-मानी हस्तियों को दिया गया आमंत्रण
Happy new year. pic.twitter.com/pHuzuRrNXR
— Ismat Ara (@IsmatAraa) January 1, 2022
इस ऐप पर उन औरतों को टारगेट किया गया था जो ज्वलंत राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों पर मुखर होकर सामने आती हैं। इस ऐप पर नीलामी की सूचि में प्रमुख पत्रकार, कार्यकर्ता और वकील शामिल थे।