Advertisement
  1. हिन्दी समाचार
  2. अन्य खबरें
  3. हरियाणाः हर्षोल्लास और धूमधाम से मनाया जाएगा सरस्वती महोत्सव-2024, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र और रोहतक में होंगे 11 फरवरी से 14 फरवरी तक कार्यक्रम

हरियाणाः हर्षोल्लास और धूमधाम से मनाया जाएगा सरस्वती महोत्सव-2024, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र और रोहतक में होंगे 11 फरवरी से 14 फरवरी तक कार्यक्रम

By Rakesh 

Updated Date

कुरुक्षेत्र। हरियाणा सरस्वती धरोहर विकास बोर्ड के उपाध्यक्ष धूमन सिंह किरमच ने कहा कि हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी सरस्वती महोत्सव का आयोजन प्रदेशभर में हर्षोल्लास और धूमधाम से मनाया जाएगा। इस महोत्सव को लेकर यमुनानगर, कुरुक्षेत्र व रोहतक सहित अन्य जगहों पर 11 फरवरी से 14 फरवरी तक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।

पढ़ें :- हरियाणाः सिरसा में 3 मार्च को कांग्रेस की जनसंदेश रैली, ऐतिहासिक भीड़ उमड़ने का दावा

समापन समारोह में 14 फरवरी को पिहोवा सरस्वती तीर्थ पर होगा कार्यक्रमों का आयोजन 

बोर्ड के उपाध्यक्ष धूमन सिंह किरमच ने कहा कि हरियाणा सरस्वती धरोहर विकास बोर्ड द्वारा इस वर्ष 11 से 14 फरवरी तक सरस्वती महोत्सव-2024 का आयोजन किया जा रहा है। इस महोत्सव का शुभारंभ आदि बद्री यमुनानगर से होगा और समापन समारोह में 14 फरवरी को पिहोवा सरस्वती तीर्थ पर कार्यक्रमों का आयोजन होगा।

इन कार्यक्रमों के साथ प्रदेशभर के लोगों को जोड़ने का प्रयास किया जा रहा है। सरस्वती नदी के किनारे बसे गांवों में भी कार्यक्रमों का आयोजन करने की योजना बनाई गई है। सभी सरपंचों से अनुरोध किया जा रहा है कि इस निर्धारित कार्यक्रमों के अनुसार भंडारों के साथ-साथ धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन करके लोगों को साथ जोड़ा जाए। यह महोत्सव प्रदेश के हर नागरिक का महोत्सव है।

पढ़ें :- हरियाणाः सैकड़ों युवाओं ने थामा कांग्रेस का ‘हाथ’, पूर्वमंत्री ने पार्टी का पटका पहनाकर किया सभी का स्वागत, कांग्रेस की सरकार बनाने का दावा
Advertisement