उत्तर प्रदेश के बलिया नरही थाना क्षेत्र के यूपी बिहार की सीमा पर भरौली चेक पोस्ट पर ट्रकों से अवैध रूप से वसूली करते हुए दो पुलिस कर्मियों को ए. डी. जी. जोन वाराणसी और डी आई जी आजमगढ़ रेंज की संयुक्त कार्यवाई में
Updated Date
बलिया। उत्तर प्रदेश के बलिया नरही थाना क्षेत्र के यूपी बिहार की सीमा पर भरौली चेक पोस्ट पर ट्रकों से अवैध रूप से वसूली करते हुए दो पुलिस कर्मियों को ए. डी. जी. जोन वाराणसी और डी आई जी आजमगढ़ रेंज की संयुक्त कार्यवाई में गिरफ्तार किया गया। पुलिस कर्मियों के साथ ही अवैध रूप से वसूली में लिप्त 16 लोगों को भी गिरफ्तार किया गया है। पुलिस उप महानिरीक्षक आजमगढ़ रेंज का कहना है कि कल रात्रि में एडीजी जोन वाराणसी एवं मेरे द्वारा सादे वस्त्रो में नरही क्षेत्र में बिहार और उत्तर प्रदेश के बार्डर पर भरौली तिराहे पर वहां पर जो ट्रक आते हैं ये कुछ समय से हम लोगों के पास सूचना आ रही थी कि ट्रकों से वसूली कि जातीं थी। उसमे पुलिस कर्मी संलिप्त हैं। उसकी पहले रेकी की गई। एडीजी बनारस सर द्वारा और मेरे द्वारा संयुक्त रूप से और फिर उसे अच्छे से प्लान करके रेड कि गई इसमे काफी लोगों कि गिरफ्तारी कि गई है जो दलाली करते थे पुलिस के साथ मिलके। दो पुलिस कर्मी अरेस्ट हुए हैं तीन पुलिस कर्मी मौके से भाग गए और भरौली तिराहे के आगे कोरन्टाडिह पुलिस चौकी पड़ती है वहां पर हम लोग गए तो वहां पर भी अवैध वसूली कि जा रही थी।
कुल मिलाकर 16 दलालों कि अरेस्टिंग हुई है और 2 पुलिस कर्मियों कि गिरफ्तारी हुई है। इस मामले में कोरन्टाडीह पुलिस चौकी पर तैनात सभी कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है इसके साथ ही थानाध्यक्ष नरही को भी निलंबित किया गया है।