Booking.com
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तराखंड
  3. उत्तराखंडः उपभोक्ताओं को करंट का झटकाः नए साल से बढ़ सकते हैं बिजली के दाम

उत्तराखंडः उपभोक्ताओं को करंट का झटकाः नए साल से बढ़ सकते हैं बिजली के दाम

उत्तराखंड में बिजली के दामों में लगातार बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। बीते साल 2022 और 2023 में बिजली के दामों में बेहद बढ़ोतरी हुई थी। वहीं अब एकबार फिर से प्रदेश में बिजली के दाम नए साल के मौके पर बढ़ सकते हैं।

By Rakesh 

Updated Date

देहरादून। उत्तराखंड में बिजली के दामों में लगातार बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। बीते साल 2022 और 2023 में बिजली के दामों में बेहद बढ़ोतरी हुई थी। वहीं अब एकबार फिर से प्रदेश में बिजली के दाम नए साल के मौके पर बढ़ सकते हैं।

पढ़ें :- अफ़ग़ानिस्तान के शतरंज में रूस की चाल और अमेरिका की शहमात

ऊर्जा विभाग आगामी साल में करीब 23 से 27 फीसदी बिजली की दरों में बढ़ोत्तरी का दावा कर रहा है। जिसके लिए ऊर्जा विभाग ने विद्युत नियामक आयोग में याचिका दायर की है। हालांकि यूपीसीएल की ओर से दायर की गई याचिका का नियामक आयोग समीक्षा करेगा।

वहीं,ऊर्जा सचिव आर मीनाक्षी सुंदरम ने कहा कि बिजली की दरों को विद्युत नियामक आयोग तय करता है। आयोग में बिजली की दरों को बढ़ाने के लिए याचिका दायर की गई है।

कहा गया है कि इस साल खुले बाजार से काफी अधिक बिजली खरीदी गई है, ऐसे में बिजली की दरों के बढ़ने की संभावना हैं। लेकिन सरकार स्तर पर यह मंथन चल रहा है कि बिजली की दरों में कुछ रियायत दी जाए ताकि जनता की जेब पर ज्यादा असर न पड़े।

पढ़ें :- आपातकाल 1975: लोकतंत्र का संकट या राष्ट्रीय ज़रूरत?
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com