1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. NEET-PG की काउंसलिंग 12 जनवरी से होगी शुरू, स्वास्थ्य मंत्री ने दी जानकारी

NEET-PG की काउंसलिंग 12 जनवरी से होगी शुरू, स्वास्थ्य मंत्री ने दी जानकारी

केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया ने रविवार को ट्वीट करके जानकारी दी।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

नई दिल्ली, 9 जनवरी। डॉक्टरों की मांगों पर विचार करते हुए केंद्र सरकार ने देश में NEET-PG काउंसलिंग को 12 जनवरी से शुरू कराने का फैसला किया है। केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया ने रविवार को ट्वीट करके जानकारी दी कि रेजिडेंट डॉक्टरों को मंत्रालय द्वारा दिए गए आश्वासन और सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद मेडिकल काउंसलिंग कमेटी (एमसीसी) नीट पीजी काउंसलिंग 12 जनवरी से शुरू करने जा रही है।

पढ़ें :- उत्तर प्रदेश में रियल टाइम मॉनिटरिंग और जवाबदेही का राष्ट्रीय मानक स्थापित कर रहा डिजिटल सिस्टम

सभी उम्मीदवारों को दी शुभकामनाएं

सभी उम्मीदवारों को शुभकामनाएं देते हुए उन्होंने कहा कि इससे कोरोना से लड़ाई में देश को और मजबूती मिलेगी।  उल्लेखनीय है कि इस मुद्दे को लेकर नीट पीजी काउंसलिंग पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद मेडिकल काउंसलिंग कमेटी (एमसीसी) ने एक महत्वपूर्ण सूचना जारी की है।

यह होगी प्रक्रिया 

एमसीसी अखिल भारतीय कोटा में NEET यूजी प्रवेश 2021 के लिए 15 प्रतिशत और नीट पीजी प्रवेश 2021 के लिए 50 प्रतिशत कोटा के लिए ऑनलाइन काउंसलिंग आयोजित करेगा। यूजी और पीजी दोनों स्तरों के लिए बाकी बची सीटों के लिए राज्यवार काउंसलिंग पहले ही शुरू हो चुकी है।

 

पढ़ें :- मिग-21: भारतीय आसमान का शेर, जिसने दुश्मनों को कांपने पर मजबूर किया, अब इतिहास का हिस्सा
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com