1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. बारिश ने गाजियाबाद नगर निगम की पोल खोली, जलभराव से लोग परेशान

बारिश ने गाजियाबाद नगर निगम की पोल खोली, जलभराव से लोग परेशान

सावन का महीना शुरू होते ही जहां एक तरफ मानसून ने लोगों को गर्मी से राहत देते हुए मौसम सुहावना हो गया है। वहीं दूसरी तरफ गाजियाबाद नगर निगम के इंतजाम धरातल पर धराशाई होते हुए नजर आ रहे हैं।

By Rajni 

Updated Date

गाजियाबाद। सावन का महीना शुरू होते ही जहां एक तरफ मानसून ने लोगों को गर्मी से राहत देते हुए मौसम सुहावना हो गया है। वहीं दूसरी तरफ गाजियाबाद नगर निगम के इंतजाम धरातल पर धराशाई होते हुए नजर आ रहे हैं।

पढ़ें :- Mathura Vrindavan Holi 2026: लठमार, डोल उत्सव और रंगों की अद्भुत परंपरा

आप देख रहे हैं कि यह तस्वीर गाजियाबाद के गौशाला फाटक के अंडरपास की है। जहां एक तरफ गाजियाबाद स्वच्छ सर्वेक्षण 2023 का स्लोगन दीवारों पर अंकित किया गया है तो वहीं जल भराव इस स्वच्छ सर्वेक्षण को पलीता और नगर निगम की पोल खोलता हुआ नजर आ रहा है।

जहां एक तरफ गाजियाबाद के बीचो बीच विजयनगर को सिटी से जोड़ने वाले एकमात्र अंडरपास गौशाला में हमेशा से ही बारिश के पानी से जल भराव की समस्या बनी रहती है। वहीं इसका दूसरा मुख्य कारण भी नजदीक में गौशाला के अंदर रोड से ऊपर निर्माण कार्य किया जाना है। जिसमें बारिश होने के बाद गौशाला के अंदर का सभी गोबर, भूसा व अन्य सामान सब गौशाला के अंदर भर जाता है।

बिजनौर में तेज़ बारिश के कारण ज़िले की कई नदिया उफान पर आ गई हैं। कोटा वाली नदी में तेज़ पानी आने से हरिद्वार जाने वाले रास्ते को पुलिस ने बन्द कर दिया है। लखनऊ से देहरादून जा रही रोडवेज बस समीपुर नदी के रपटे के बीच मे फंस गई। बस पानी में फंसी होने से यात्री परेशान हो गए। पुलिस ने क्रेन के ज़रिए बस को निकलवाया।

पढ़ें :- वाराणसी में विवाद और हाल-फिलहाल की घटनाएँ: क्या असल में क्या हो रहा है?
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com