1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Russia-Ukraine War: रूस ने एक बार फिर किया यूक्रेन पर मिसाइल हमला, ताबड़तोड़ हमले में 11 लोगों की दर्दनाक मौत

Russia-Ukraine War: रूस ने एक बार फिर किया यूक्रेन पर मिसाइल हमला, ताबड़तोड़ हमले में 11 लोगों की दर्दनाक मौत

Russia Ukraine War: रूस-यूक्रेन युद्ध (Russia Ukraine War) अब काफी भीषण हो चुका है,रूस ने यूक्रेन पर एक बार फिर मिसाइल हमला किया है,यूक्रेन पर रूस द्वारा ताबड़तोड़ हमले में 11 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हो गए है,रूस द्वारा यूक्रेन पर हमले की अमेरिका ने निंदा की है.

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

Kyiv: रूस-यूक्रेन युद्ध (Russia Ukraine War) अब काफी भीषण हो चुका है,रूस ने यूक्रेन पर एक बार फिर मिसाइल हमला किया है,यूक्रेन पर रूस द्वारा ताबड़तोड़ हमले में 11 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हो गए है,रूस द्वारा यूक्रेन पर हमले की अमेरिका ने निंदा की है.रूस-यूक्रेन युद्ध को कई देशों की कोशिशों के बावजूद भी नहीं रोका जा सका है,रूस ने अब यूक्रेन पर मिसाइल हमले तेज कर दिए हैं. गुरुवार को यूक्रेन पर रूसी मिसाइल हमले में लगभग 11 लोगों की मौत हो गई है.

पढ़ें :- इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026: विश्व का सबसे बड़ा कृत्रिम बुद्धिमत्ता सम्मेलन

अमेरिका ने की निंदा
एक बयान में सेना के प्रवक्ता ऑलेक्जेंडर खोरुन्झी ने कहा है कि सबसे अधिक नुकसान कीव के आवासीय क्षेत्र में हुआ है. बताया गया कि हमले के बाद लगभग 100 बचावकर्मी बचाव प्रक्रिया में शामिल हैं. रूस के मिसाइल हमले की अमेरिका ने निंदा की है. अमेरिकी विदेश विभाग ने गुरुवार को एक नियमित ब्रीफिंग में यूक्रेन पर हमले की निंदा की और उन सभी लोगों के प्रति सहानुभूति जताई जो घायल हैं.

अमेरिकी विदेश विभाग के उप प्रवक्ता वेदांत पटेल ने कहा कि “जैसा कि आप सभी ने देखा कि रूस ने यूक्रेन में और अधिक मिसाइलें दागीं है. अमेरिका की ओर से मैं उन सभी लोगों के प्रति सहानुभूति और हमले में मारे गए लोगों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करना चाहता हूं.”

35 इमारतें हमले में हुए क्षतिग्रस्त
यह हमला अमेरिका और जर्मनी द्वारा यूक्रेन में चल रहे संघर्ष के बीच यूक्रेन को युद्धक टैंक उपलब्ध कराने पर सहमत होने के बाद हुआ. रूस के मिसाइल हमलों में 35 इमारतें क्षतिग्रस्त हो गईं और दो जगहों पर आग लग गई. मिसाइल हमले में पूरे यूक्रेन के 11 क्षेत्रों को नुकसान पहुंचा है. बताया गया कि सबसे ज्यादा नुकसान कीव क्षेत्र में हुआ है.

पढ़ें :- “₹7 की ब्लड टेस्ट और ₹25 की ECG!”- ख़ान सर का पटना अस्पताल: सस्ता इलाज, बड़ा मकसद
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com