1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Mali Bus Blast: माली में पैसेंजर से खचाखच भरी बस में विस्फोट, 11 की मौत; 53 घायल

Mali Bus Blast: माली में पैसेंजर से खचाखच भरी बस में विस्फोट, 11 की मौत; 53 घायल

पश्चिम अफ्रीकी देश लंबे समय से जिहादी विद्रोह से जूझ रहा है जिसने हजारों लोगों की जान ले ली है और सैकड़ों हजारों को अपने घरों से बेदखल कर दिया है। एक और दुर्घटना सामने आ रही है, जिसमे अफ़्रीकी देश माली में यात्रियों से भरी एक बस में हुए ब्लास्ट से 11 नागरिकों की मौत हो गई है और 53 नागरिक घायल हो गए है।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

Mali Bus Blast: अफ्रीकी देश माली के एक अस्पताल के एक सूत्र के हवाले से पीटीए चला है कि गुरुवार को अफ़्रीकी देश माली में एक यात्रियों से भरी बस में हुए शक्तिशाली धमाके में 11 नागरिकों की मौत हो गयी है। जबकि इस हादसे में 53 नागरिक घायल भी हो गये। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार यह धमाका मोप्ती इलाके में हुआ है, जिसे जिहादी हिंसा का गढ़ कहा जाता है. सूत्रों के अनुसार, मोप्ती में शुक्रवार सुबह बांदियागरा और गौंडका के बीच गुजर रही उस बस में धमाका हुआ है जो यात्रियों से खचाखच भरी हुई थी. मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो 11 यात्रियों की मौत हो गई है. कई घायलों की स्थिति गंभीर मानी जा रही है।

पढ़ें :- India Vs Pakistan: ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार आमने-सामने, देखें बड़ा मुकाबला

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार अभी मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका व्यक्त की जा रही है। बता दें कि माली में पिछले कुछ समय से आतंकी घटनायें जारी है। और यहाँ ऐसी कई घटनाओं में बहुत से नागरिकों की मौत हो चुकी है।

“हमने अभी नौ शवों को क्लिनिक में स्थानांतरित किया है। और यह अभी खत्म नहीं हुआ है,” स्थानीय बांदियागरा यूथ एसोसिएशन के मौसा हाउससेनी ने कहा कि वे सभी नागरिक थे।

आपको बता दें कि, मिनुस्मा में संयुक्त राष्ट्र मिशन की एक रिपोर्ट के हवाले से बताया जा रहा है कि इस साल जनवरी माह से 31 अगस्त तक IED से 72 नागरीकों की मृत्यु हो चुकी है, जिसमें ज़्यादातर सैनिक हैं।

पढ़ें :- सोशल मीडिया बैन, लेकिन PM सोशल मीडिया से! नेपाल की राजनीति का सबसे बड़ा प्लॉट ट्विस्ट
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com