ACB के मुताबिक अमानतुल्लाह खान के मामले में साउथ दिल्ली की एक नई लोकेशन पर छापेमारी की गई जहां पर भारी मात्रा में कैश की बरामदगी हुई है
Updated Date
दिल्ली के AAP विधायक अमानतुल्लाह खान को एसीबी ने शुक्रवार शाम गिरफ्तार कर लिया अमानतुल्लाह खान पर वक्फ बोर्ड के बैंक खातों में ‘वित्तीय गड़बड़ी’, वक्फ बोर्ड की संपत्तियों में किरायेदारी का निर्माण, वाहनों की खरीद में ‘भ्रष्टाचार’ और दिल्ली वक्फ बोर्ड में सेवा नियमों में उल्लंघन करते हुए 33 लोगों की ‘अवैध नियुक्ति’ के आरोप हैं. इस संबंध में ACB ने जनवरी 2020 में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम और भारतीय दंड संहिता के विभिन्न प्रावधानों के तहत केस दर्ज किया था. शुक्रवार को विधायक के यहां छापेमारी की गई थी.
एसीबी ने अमानतुल्लाह खान के पांच ठिकानों पर छापेमारी की. रेड के दौरान एसीबी की टीम को हथियार मिले. बताया जा रहा है कि ये हथियार अमानतुल्लाह के बिजनेस पार्टनर हामिद अली के घर से मिले है और ये लाइसेंसी नहीं हैं. एसीबी की टीम ने जामिया, ओखला, गफूर नगर में रेड की. इसके पहले आप विधायक अमानतुल्लाह खान ने ट्वीट कर लिखा “वक़्फ़ बोर्ड का नया दफ़्तर बनवाया है, हमें #ACB ने बुलाया है, चलो फिर बुलावा आया है!” बता दें कि अमानतुल्लाह खान दिल्ली वक्फ बोर्ड के चेयरमैन हैं.
आपको बता दें कि अमानतुल्लाह खान के रिश्तेदारों और पहचान वालों के यहां भी छापेमारी हुई. एंटी करप्शन ब्यूरो ने कहा है कि कार्यवाही में बाधा भी उत्पन्न करने की कोशिश की गई. इसके बाद दक्षिण पूर्व जिले में एक मुकदमा दर्ज किया गया. इसके अलावा अमानतुल्लाह खान के रिश्तेदारों ने जो दुर्व्यवहार किया उस मामले में भी एक मुकदमा दर्ज किया गया है. अमानतुल्लाह खान और उनके खिलाफ आपत्तिजनक सामग्री और सबूतों के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है