भारत ही नहीं नेपला भी बारिश का कहर झेल रहा है। नेपाल में हुई भारी बारिश की वजह से आया भूस्खलन जिससे 13 लोगों की मौत हो गयी और 10 लोग लापता है।
Updated Date
Landslide in Nepal: भारत ही नहीं नेपला भी बारिश का कहर झेल रहा है। नेपाल में हुई भारी बारिश की वजह से आया भूस्खलन जिससे 13 लोगों की मौत हो गयी और 10 लोग लापता है। नेपाल के सुदूर पश्चिम जिला अछाम के विभिन्न हिस्सों में भूस्खलन की वजह से अभी तक 13 लोगों के मारे जाने की खबर है। वहीं इस प्राकृतिक आपदा में 10 लोग लापता बताए जा रहे हैं। इस विषय पर जिले के उप अधिकारी दीपेश रिजाल ने कहा है कि, भूस्खलन के बाद अछाम जिले के विभिन्न इलाकों में बचाव अभियान तेज कर दिया गया है। वहीं, 10 लोगों को इस आपदा से बचा लिया गया है।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, नेपाल में आयी आपदा की वजह से गृह मंत्री बाल ने खोज और बचाव कार्यों के लिए हेलीकाप्टर तैनात करने के आदेश दिए हैं। नेपाल में लगातार बारिश हो रही है जिसके परिणामस्वरूप बाढ़ और भूस्खलन हुआ है। नेपाल के दारचुला जिले के बंगबगड़ इलाके में पिछले शनिवार को आई बाढ़ और भूस्खलन में कम से कम दो लोगों की मौत हो गई और 11 लापता हो गए। लगातार बारिश के कारण लस्कू और महाकाली नदियों में बाढ़ आ गई, जिसके कारण कई घर और दो पुलों बाढ़ में बह गए।

बता दें कि, भारी बारिश की वजह से नेपाल के दारचुला जिले के बंगबगड़ इलाके में पिछले शनिवार को आई बाढ़ और भूस्खलन में कम से कम दो लोगों की मौत हो गई और 11 लापता हो गए। लगातार बारिश के कारण लस्कू और महाकाली नदियां उफान पर है । बाढ़ की वजह से इलाके के दो पुलों, कई घर पानी में बह गए। नेपाल के कई इलाकों में बाढ़ की वजह से हालात बिगड़ते जा रहे हैं।
नेपाल में हर साल होता है बारिश का कहर होता है। रिपोर्ट के मुताबिक, नेपाल में हर साल मानसून के मौसम में बाढ़ और भूस्खलन की समस्याओं से लोगों को जूझना पड़ता है। जिसके कारण देश के जान-माल का नुकसान झेलना पड़ता है।