1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. महाकुंभ में महा जाम: लंबे जाम से थम गए पहिए, अयोध्या और प्रयागराज के बीच सुल्तानपुर के मार्गों पर वाहनों की लगी कतारें

महाकुंभ में महा जाम: लंबे जाम से थम गए पहिए, अयोध्या और प्रयागराज के बीच सुल्तानपुर के मार्गों पर वाहनों की लगी कतारें

महाकुंभ के चलते प्रयागराज में तो श्रद्धालुओं का तांता लगा ही हुआ है लेकिन तमाम मार्गों पर प्रयागराज पहुंचने से पहले ही श्रद्धालुओं को जाम का व्यवधान झेलना पड़ा रहा है। खासकर अयोध्या और प्रयागराज

By up bureau 

Updated Date

प्रयागराज। महाकुंभ के चलते प्रयागराज में तो श्रद्धालुओं का तांता लगा ही हुआ है लेकिन तमाम मार्गों पर प्रयागराज पहुंचने से पहले ही श्रद्धालुओं को जाम का व्यवधान झेलना पड़ा रहा है। खासकर अयोध्या और प्रयागराज के बीच सुल्तानपुर जनपद में पढ़ने वाले मार्गों पर वाहनों की कतारें लगी रहती है। जिसके चलते श्रद्धालु वाहनों में ही परेशानी उठानी पड़ती है। महाकुंभ स्नान के बाद अयोध्या में राममंदिर दर्शन की होड़ के चलते जाम लगातार बना हुआ है। लेकिन अब सुल्तानपुर जनपद के प्रशासन ने श्रद्धालुओं को जाम से राहत देने के लिए तमाम फैसले लिए गए।वाहन जल्द निकले इसके लिए तो व्यवस्था की ही जा रही है साथ ही श्रद्धालुओं के रुकने और खाने पीने के लिए तमाम स्पॉट बनाए गए है।

पढ़ें :- UP Police SI Recruitment 2025: उत्तर प्रदेश पुलिस में सब इंस्पेक्टर के 4543 पदों पर भर्ती, जानें कितनी लगानी होगी दौड़?

जिलाधिकारी के निर्देश पर SDM बल्दीराय गामिनी सिंगला श्रद्धालुओं के ठहरने और खाने पीने की व्यवस्था करने में जुटी है। इस दौरान प्रशासन के इस कदम से कूड़ेभार मोड और पूर्वांचल एक्सप्रेस वे के बीच फंसे श्रद्धालुओं को जाम में आराम करने का समय मिल रहा है।

जिलाधिकारी के निर्देश पर SDM , तहसीलदार, SHO समेत तमाम अधिकारी जाम खुलवाने से लेकर श्रद्धालुओं के ठहरने और भोजन की व्यवस्था में लगे है। फिलहाल प्रशासन के एक्टिव होने से जाम से थोड़ी निजता मिलती दिख रही है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com