यूपी के सोनभद्र जिले के चोपन थाना अंतर्गत मारकुंडी घाटी मोड़ पर हुए सड़क हादसे में 21 यात्री घायल हो गए।
Updated Date
सोनभद्र। यूपी के सोनभद्र जिले के चोपन थाना अंतर्गत मारकुंडी घाटी मोड़ पर हुए सड़क हादसे में 21 यात्री घायल हो गए। वाराणसी से शक्तिनगर जा रही रोडवेज बस अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी।
इस हादसे में बस में सवार 21 यात्री घायल हो गए। सभी यात्रियों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मंगलवार रात विंध्य नगर डिपो की बस वाराणसी से शक्तिनगर की तरफ जा रही थी।
रात लगभग एक बजे अचानक बस अनियंत्रित होकर चोपन थाना क्षेत्र के मारकुंडी घाटी में दूसरे मोड़ से 50 फीट नीचे जा गिरी। बस के पीछे आ रहे वाहन के लोगों ने बस गिरने की सूचना पुलिस को दी।
गुर्मा पुलिस चौकी प्रभारी ने दलबल के साथ मौके पर पहुंच कर बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकलवाया तथा एंबुलेंस से जिला अस्पताल भेजवाया। घटना के वक्त बस में 35 यात्री सवार थे। जिसमें से 21 यात्रियों को चोटें आईं हैं।
घटना की सूचना मिलते ही देर रात जिलाधिकारी चंद्र विजय सिंह ने घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। अपर जिलाधिकारी ने जिला आपदा विशेषज्ञ को घटनास्थल पर पहुंच कर स्थिति से अवगत कराने का निर्देश दिया है।
पुलिस ने बताया कि 21 यात्री हादसे में घायल हुए हैं, जिन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अन्य यात्रियों को उनके गंतव्य स्थान पर पहुंचाने का कार्य भी अन्य बसों के माध्यम से किया गया।