यूपी के मैनपुरी कोतवाली थाना क्षेत्र के वनहार गांव में करंट की चपेट में आने से संविदा लाइनमैन की मौत हो गई। मृतक ज्योति रोड बिजली घर पर तैनात था। हादसे से परिजनों में कोहराम मच गया।
Updated Date
मैनपुरी। यूपी के मैनपुरी कोतवाली थाना क्षेत्र के वनहार गांव में करंट की चपेट में आने से संविदा लाइनमैन की मौत हो गई। मृतक ज्योति रोड बिजली घर पर तैनात था। हादसे से परिजनों में कोहराम मच गया।
लाइनमैन वनहार गांव में पोल पर चढ़कर बिजली बना रहा था। लाइन पर शटडाउन भी लिया गया था। इसके बाद भी पोल में अचानक करंट आ गया। संविदा लाइनमैन धर्मवीर पुत्र सागर चंद्र शाक्य कोतवाली थाना क्षेत्र के मोहल्ला देवपूरा का रहने वाला था।
विद्युत विभाग में कई वर्षों से संविदा लाइनमैन पर कार्य कर रहा था। सुबह 11:00 बजे तक रीबन लाइन पर काम करते समय उसे करंट लग गया और उसकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। गुस्साए परिवार के लोगों ने शव को सड़क पर रखकर जाम लगा दिया। जाम लगाए जाने की सूचना पर पहुंची पुलिस ने परिजनों को समझाने बुझाने का प्रयास किया, मगर परिजन 10 लाख रुपए मुआवजे की मांग करने लगे।
सीओ सिटी संतोष कुमार सिंह ने परिवार के लोगों से घटना की जानकारी ली। उन्होंने बताया कि गुस्साए परिजनों ने तकरीबन 1 घंटे तक बिजली घर के सामने सड़क पर शव रखकर जाम लगा दिया और अधिकारियों को मौके पर बुलाए जाने की मांग कर रहे थे।