1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली में बढ़ सकता है डेंगू का खतरा,केजरीवाल ने बनाया एक्शन प्लान

दिल्ली में बढ़ सकता है डेंगू का खतरा,केजरीवाल ने बनाया एक्शन प्लान

दिल्ली में पिछले कुछ हफ्तों में डेंगू के मामलों काफी तेजी से बढ़ रहे है, जिसके परिणामस्वरूप इस साल 17 सितंबर तक मच्छर जनित बीमारी से पीड़ित लोगों की संख्या लगभग 400 हो गई है.

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इस बार बारिश का दौर लंबा चलने से डेंगू का खतरा बढ़ सकता है, इसलिए स्वास्थ्य विभाग समेत अन्य विभागों के अधिकारियों के साथ पूरा प्लान तैयार किया गया है. केजरीवाल ने डेंगू के बढ़ते मामलों को लेकर शनिवार को स्वास्थ्य विभाग, दिल्ली नगर निगम और नई दिल्ली नगरपालिका परिषद और अन्य विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ उच्च स्तरीय बैठक करने के बाद यह बात कही.

पढ़ें :- दिल्ली छात्र संघ चुनाव में ABVP ने मारी बाज़ी: 4 में से 3 सीटों पर कब्जा, एक सीट NSUI को

इस बैठक में मुख्यमंत्री ने डेंगू की रोकथाम के उपायों को और गति देने को लेकर अधिकारियों के साथ बैठक की और एक एक्शन प्लान बनाया . सभी संबंधित विभागों को आपस में सामंजस्य स्थापित कर काम करने का निर्देश दिया हैं. बैठक में मुख्य सचिव के अलावा सभी संबंधित विभागों के आला अधिकारी और सब डिविजनल मजिस्ट्रेट शामिल हुए.

सीएम केजरीवाल ने कहा कि इस समय बारिश नहीं होती है, लेकिन इस बार बारिश हो रही है. इससे संभावना बढ़ रही है कि आने वाले दिनों में डेंगू के मामले बढ़ सकते हैं. मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि हर शनिवार को अधिकारी कंस्ट्रक्शन साइट्स का दौरा कर दिशानिर्देशों की जांच करें.

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com