उत्तराखंड में ईडी ने रजिस्ट्रार ऑफिस में हुए फर्जीवाड़े की जांच शुरू कर दी है। ईडी ने 100 करोड़ से ज्यादा की मनी लॉन्ड्रिंग की आशंका जताई है। 15 जुलाई को जिलाधिकारी सोनिका के निर्देश पर शहर कोतवाली में इस प्रकरण से संबंधित मुकदमा दर्ज किया गया था।
Updated Date
देहरादून। उत्तराखंड में ईडी ने रजिस्ट्रार ऑफिस में हुए फर्जीवाड़े की जांच शुरू कर दी है। ईडी ने 100 करोड़ से ज्यादा की मनी लॉन्ड्रिंग की आशंका जताई है। 15 जुलाई को जिलाधिकारी सोनिका के निर्देश पर शहर कोतवाली में इस प्रकरण से संबंधित मुकदमा दर्ज किया गया था।
जालसाजों के एक गिरोह ने रजिस्ट्रार कार्यालय में रखी जिल्दों में छेड़छाड़ कर बैनामों में फर्जीवाड़ा किया था। रजिस्ट्रार ऑफिस में फर्जीवाड़े के मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) भी सक्रिय हो गया है। ईडी ने एसआईटी से इस मामले में दर्ज सभी सात मुकदमों का विवरण मांगा है।
मामला 100 करोड़ से भी ऊपर का हो सकता है। जल्द ही ईडी इस प्रकरण में एक अलग मुकदमा दर्ज कर सकती है। शुरुआत में चार जमीनों से संबंधित दस्तावेज में छेड़छाड़ पाई गई है। लेकिन बाद में जब जांच हुई तो 50 से अधिक बैनामों में इस तरह का फर्जीवाड़ा पाया गया।
पुलिस ने जांच शुरू की और वरिष्ठ अधिवक्ता कमल विरमानी समेत नौ लोगों को अब तक गिरफ्तार किया है। अब तक पुलिस 20 करोड़ से अधिक के फर्जीवाड़े का पता लगा चुकी है।