1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. गुजरात चुनाव 2022: 10 लाख नौकरियाँ, 500 रुपये में गैस सिलेंडर, 300 यूनिट बिजली मुफ्त – कांग्रेस ने घोषणा पत्र में किए ये वादे

गुजरात चुनाव 2022: 10 लाख नौकरियाँ, 500 रुपये में गैस सिलेंडर, 300 यूनिट बिजली मुफ्त – कांग्रेस ने घोषणा पत्र में किए ये वादे

Gujarat elections: कांग्रेस ने शनिवार को गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए अपना घोषणापत्र जारी किया, जिसमें उसने 10 लाख नौकरियां, 500 रुपये प्रति एलपीजी सिलेंडर, प्रति माह 300 यूनिट मुफ्त बिजली और बेरोजगार लोगों को 3,000 रुपये भत्ता देने का वादा किया।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

Gujarat elections: कांग्रेस(Congress) ने शनिवार को आगामी गुजरात विधानसभा चुनावों के लिए अपना घोषणापत्र जारी किया। पार्टी ने जनता से कई लोक लुभावने वादे किए हैं. कांग्रेस ने युवाओं से वादा किया है कि अगर पार्टी सत्ता में आएगी तो 10 लाख लोगों को नौकरी दी जाएगी. इसके साथ ही सरकारी नौकरियों में कॉन्ट्रैक्ट व्यवस्था खत्म की जाएगी. KG से PG तक लड़कियों के लिए मुफ्त शिक्षा दी जाएगी. इंदिरा रसोई योजना के तहत गरीब लोगों को मजह 8 रु. में भरपेट भोजन मिलेगा. कांग्रेस जनता से वादा किया है कि अगर पार्टी सत्ता में आएगी तो महंगाई से निजात दिलाई जाएगी. लोगों को 500 रुपये में रसोई गैस सिलेंडर दिया जाएगा.

पढ़ें :- मिग-21: भारतीय आसमान का शेर, जिसने दुश्मनों को कांपने पर मजबूर किया, अब इतिहास का हिस्सा

कांग्रेस ने आज गुजरात में सत्ता में आने पर अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम का नाम बदलकर सरदार पटेल स्टेडियम करने का वादा किया। आगामी विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी का घोषणापत्र जारी करते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि अगर पार्टी सरकार बनाती है तो कांग्रेस पहली कैबिनेट बैठक में ही चुनावी घोषणापत्र को आधिकारिक दस्तावेज के रूप में अपनाएगी।

बता दें कि, इसके साथ ही 300 युनिट बिजली मुफ्त दी जाएगी. 3000 रुपए बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा. 10 लाख तक मुफ्त में इलाज किया जाएगा.सरकारी कर्मचारियों के लिए पुरानी पेंशन व्यवस्था लागू की जाएगी. किसानों का 3 लाख रुपये तक का कर्ज माफ किया जाएगा. किसानों का बिजली बिल माफ होगा.

गुजरात के जरूरतमंद छात्रों को 500 से 20,000 तक छात्रवृत्ति दी जाएगी. 3000 सरकारी स्कूलों को अंग्रेजी मीडियम में किया जाएगा. किडनी, लिवर और हार्ट ट्रांसप्लांट फ्री में किया जाएगा. दुग्ध उत्पादकों को प्रति लीटर 5 रु. की सब्सिडी दी जाएगी.कोरोना पीड़ित परिवारों को 4 लाख मुआवजा दिया जाएगा.

पढ़ें :- लालू परिवार में फूट: रोहिणी आचार्य ने तेजस्वी सहित अन्य सदस्यों को किया अनफॉलो, राजनीतिक अटकलें तेज़
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com