यूपी के हमीरपुर जिले में संदिग्ध परिस्थितियों में हुई ट्रक चालक की मौत के 18 दिन बाद जिलाधिकारी के आदेश पर शव को कब्र से खोदकर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है परिजनों ने इलाज के अभाव में ट्रक चालक की मौत होने की आशंका जताते हुए
Updated Date
हमीरपुर। यूपी के हमीरपुर जिले में संदिग्ध परिस्थितियों में हुई ट्रक चालक की मौत के 18 दिन बाद जिलाधिकारी के आदेश पर शव को कब्र से खोदकर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है परिजनों ने इलाज के अभाव में ट्रक चालक की मौत होने की आशंका जताते हुए ट्रक मालिक पर शव का पोस्टमार्टम कराए बिना ही शव दफनाने का आरोप लगाया था मृतक की मौत का कारण जानने के लिए पोस्टमार्टम कराने की मांग को लेकर पीड़ित परिवार लगातार अधिकारियों की चौखट पर गुहार लगा रहा था लेकिन सुनाई ना होने पर मजबूर परिवार ने आमरण अनशन शुरू कर दिया था जिसके बाद हरकत में आये जिला प्रशासन द्वारा कब्र खोदने का आदेश देते हुए दफन शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।
मामला सुमेरपुर थाना क्षेत्र के इंगोहटा गांव का है जहां के निवासी ट्रक चालक रामबहादुर की ट्रक चलाने के दौरान ही 18 दिन पहले संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी जिसके बाद ट्रक मलिक ने मृतक ड्राइवर के शव को पोस्टमार्टम कराए बिना ही दफना दिया था जिसके बाद से ही परिजन किसी अनहोनी की आशंका को जताते हुए शव को कब्र से निकाल कर पोस्टमार्टम कराए जाने और हिंदू रीति रिवाज से अंतिम संस्कार कराने की मांग कर रहे थे लेकिन बार बार गुहार लगाने के बाद भी सुनवाई न होने से मजबूर परिवार ने शुरू कर दिया था जिसके बाद जिलाधिकारी के आदेश पर शव को कब्र से निकाल कर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है जिसके बाद शायद ट्रक चालक की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत के राज से पर्दा उठेगा की आखिर ट्रक चालक की मौत कैसे हुई थी।