1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. भारत ने वेस्टइंडीज को नौ विकेट से हराया, चौथे टी-20 में सीरीज की 2-2 से बराबर

भारत ने वेस्टइंडीज को नौ विकेट से हराया, चौथे टी-20 में सीरीज की 2-2 से बराबर

शुभमन गिल और यशस्वी जयसवाल ने अपनी प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया। बता दें, शनिवार को संयुक्त राज्य अमेरिका के लॉडरहिल में चौथे टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच में भारत ने वेस्टइंडीज को नौ विकेट से हरा दिया।

By Rakesh 

Updated Date

नई दिल्ली। शुभमन गिल और यशस्वी जयसवाल ने अपनी प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया। बता दें, शनिवार को संयुक्त राज्य अमेरिका के लॉडरहिल में चौथे टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच में भारत ने वेस्टइंडीज को नौ विकेट से हरा दिया।

पढ़ें :- वार्षिक खेल समीक्षा 2024 : भारत ने शतरंज में रचा इतिहास, फिडे शतरंज ओलिंपियाड में दोहरा स्वर्ण और गुकेश बनें विश्व शतरंज चैंपियन

वेस्टइंडीज ने पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत को 179 रनों का टारगेट दिया। वहीं भारत ने पूरे तीन ओवर शेष रहते 179 रन बनाए। इस जीत से भारत ने पांच मैचों की श्रृंखला को 2-2 से बराबर कर दिया।

निर्णायक पांचवां टी20 मैच रविवार को खेला जाएगा।इस मैच में भारत को अपने सलामी बल्लेबाजों से कुछ रनों की जरूरत थी और दोनों युवाओं ने बिल्कुल वैसा ही किया।गिल ने 47 गेंदों पर 77 रन और जयसवाल ने 51 गेंदों पर नाबाद 84 रन बनाए। दोनों ही बल्लेबाज पहली गेंद से ही अटैक में दिखे। दोनों ने मिलकर 165 रन बनाए और यह इस श्रृंखला में शुरुआती विकेट के लिए भारत की अब तक की सर्वश्रेष्ठ साझेदारी थी।

गिल और जायसवाल ने विकेट की अनुकूल कंडीशन का भरपूर उपयोग किया। पावर प्ले में दोनों बल्लेबाजों ने 66 रन जोड़े। पावरप्ले के दौरान दोनों बल्लेबाजों ने आठ चौके और तीन छक्के लगाए और वेस्टइंडीज पर दबाव बनाए रखा।

तीनों छक्के गिल के आक्रामक बल्ले से निकले।वेस्टइंडीज का पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय समझ में आता था क्योंकि पहले बल्लेबाजी करने वाली टीमों को अक्सर यहां एक अलग फायदा मिलता था। इसका मुख्य कारण पिच थी जो मैच आगे बढ़ने के साथ धीमी हो जाती थी।

पढ़ें :- PM मोदी ने कहा- खास तौर पर तीन चीजें संस्कृति, खानपान और क्रिकेट भारत और गुयाना को जोड़ती हैं गहराई से

मेजबानों की ओर से शिमरोन हेटमायर ने 61 और शाई होप ने 45 रन बनाए। इन दोनों बल्लेबाजों को छोड़कर बाकी बल्लेबाज बड़ा स्कोर खड़ा करने में नाकाम रहे।दरअसल, मेजबान टीम अपनी पारी में एक भी अच्छी पार्टनरशिप नहीं बना पाई। भारतीय गेंदबाजों में अर्शदीप सिंह (3/38) और कुलदीप यादव (2/26) के प्रदर्शन के चलते भारतीय टीम ने विंडीज बल्लेबाजी को कड़ी पकड़ में रखा।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com