उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में तीन दिन का राजकीय शोक घोषित किया है. इसके साथ ही सीएम योगी ने कहा कि, उनका अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया जायेगा.
Updated Date
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव के निधन के बाद राज्य सरकार ने 3 दिन का राजकीय शोक घोषित किया है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि, उनका अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया जायेगा। मुलायम सिंह यादव का आज सुबह (10 अक्टूबर) निधन हो गया
उन्होंने दिल्ली से सटे गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में आखिरी सांस ली. उनका बीते कई दिनों से मेदांता में इलाज चल रहा था और हालत काफी नाजुक थी. मुलायम सिंह 82 साल के थे और मेदांता के आईसीयू में लाइफ सपोर्ट सिस्टम पर थे. रविवार दोपहर को जब मुलायम का 7वां हेल्थ बुलेटिन जारी किया गया था. तब भी मुलायम सिंह यादव की हालत नाजुक थी.वह लाइफ सेविंग्स ड्रग्स पर थे और ICU में वेंटिलेटर पर थे.
सीएम योगी ने किया 3 दिन का राजकीय शोक का एलान
वहीं मुलायम सिंह के निधन के बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शोक जताया है. उन्होंने ट्वीट करके कहा,
श्री मुलायम सिंह यादव जी के निधन पर उत्तर प्रदेश सरकार तीन दिन के राजकीय शोक की घोषणा करती है,उनका अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ होगा,उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री श्री मुलायम सिंह यादव जी का निधन अत्यंत दुखदायी है. उनके निधन से समाजवाद के एक प्रमुख स्तंभ एवं एक संघर्षशील युग का अंत हुआ है. ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति की कामना व शोकाकुल परिवार एवं समर्थकों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूँ.
श्री मुलायम सिंह यादव जी के निधन पर उत्तर प्रदेश सरकार तीन दिन के राजकीय शोक की घोषणा करती है।
पढ़ें :- झमाझम बारिश ने तोड़ा चार साल का रिकॉर्ड... स्कूल बंद, सड़कें बनीं तालाब, ऑरेंज अलर्ट जारी
उनका अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ होगा।
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) October 10, 2022