1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तराखंड
  3. कार्रवाईः बसपा की प्रदेश महासचिव और हरिद्वार लोस क्षेत्र की प्रभारी पार्टी से निष्कासित, खानपुर विधायक की पत्नी हैं सोनिया शर्मा

कार्रवाईः बसपा की प्रदेश महासचिव और हरिद्वार लोस क्षेत्र की प्रभारी पार्टी से निष्कासित, खानपुर विधायक की पत्नी हैं सोनिया शर्मा

बसपा की प्रदेश महासचिव और हरिद्वार लोस क्षेत्र की प्रभारी को पार्टी ने निष्कासित कर दिया है। उन पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्त होने का आरोप लगा है। मालूम हो कि उनके पति उमेश शर्मा खानपुर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय विधायक हैं।

By Rakesh 

Updated Date

हरिद्वार। बसपा की प्रदेश महासचिव और हरिद्वार लोस क्षेत्र की प्रभारी को पार्टी ने निष्कासित कर दिया है। उन पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्त होने का आरोप लगा है। मालूम हो कि उनके पति उमेश शर्मा खानपुर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय विधायक हैं।

पढ़ें :- उत्तराखंड में निकाय चुनाव की लड़ाई मुगलिया सोच पर आई, CM धामी ने कांग्रेस पर बोला बड़ा हमला

सोनिया शर्मा आने वाले लोकसभा चुनाव में बसपा से प्रत्याशी की दावेदार भी थीं। उनकी ओर से लोकसभा चुनाव की तैयारी भी शुरू कर दी गई थी, लेकिन इससे पहले ही पार्टी ने उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया है।

बसपा जिलाध्यक्ष अनिल चौधरी ने बताया कि पार्टी हाईकमान के निर्देश पर उन्हें पार्टी से बाहर किया गया है। उनकी ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि सोनिया शर्मा की ओर से पार्टी में अनुशासनहीनता अपनाई जा रही थी। साथ ही पार्टी विरोधी गतिविधियों में भी वह संलिप्त पाई जा रही थीं।

यह रिपोर्ट मिलने पर विभिन्न सूत्रों से छानबीन कराने पर इसकी पुष्टि हुई थी। जिससे उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है।

पढ़ें :- उत्तराखंडः निकाय चुनाव से पहले कांग्रेस में भगदड़ ! तीन दिग्गज नेता बीजेपी में शामिल
इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com