1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. ‘द केरला स्टोरी’ के बैन पर भड़के अनुराग कश्यप-बोले बैन लगाना गलत

‘द केरला स्टोरी’ के बैन पर भड़के अनुराग कश्यप-बोले बैन लगाना गलत

'द केरल स्टोरी' पर फिल्म मेकर अनुराग कश्यप ने एक नोट शेयर कर बैन पर अपनी राय रखी है। अनुराग ने इनडायरेक्ट तरीके से रिएक्ट करते हुए ट्वीट किया कि"आप फिल्म से सहमत हैं या नहीं।

By Rakesh 

Updated Date

लगातार विवादो में ‘द केरला स्टोरी’

पढ़ें :- तेल की किल्लत, दुनिया में तनाव… और भारत के लिए नया रास्ता: क्या अब इलेक्ट्रिक गाड़ियां ही भविष्य हैं?

‘द केरला स्टोरी’ लगातार विवादों में घिरी हुई है। इस फिल्म की स्क्रीप्ट ने राजनीतिक गलियारों में उथल-पुथल मचा रखी है। लेकिन इस फिल्म को जनता का भरपूर प्यार मिल रहा है। वहीं कई राजनीतिक पार्टियां इसका विरोध कर रही हैं। इस फिल्म को लेकर बंगाल और तमिलनाडु में ज्यादा बवाल मचा हुआ है। पंश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने फिल्म पर बैन लगा दिया है साथ ही तमिलनाडु में भी फिल्म को बैन कर दिया गया है।

फिल्म पर बोले अनुराग कश्यप

द केरल स्टोरी पर फिल्म मेकर अनुराग कश्यप ने एक नोट शेयर कर बैन पर अपनी राय रखी है। अनुराग ने इनडायरेक्ट तरीके से रिएक्ट करते हुए ट्वीट किया कि”आप फिल्म से सहमत हैं या नहीं, यह प्रोपेगेंडा हो,काउंटर प्रोपेगेंडा हो, आपत्तिजनक हो या नहीं, इस पर बैन लगाना गलत है।

आपको बता दें कि ममता बनर्जी ने हाल ही में राज्य के मुख्य सचिव को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया था कि फिल्म को पश्चिम बंगाल के सिनेमाघरों से हटा दिया जाए। उन्होंने कहा था कि ये फैसला ‘बंगाल में शांति बनाए रखने’ और हिंसा को रोकने के लिए लिया गया था।

पढ़ें :- धुरंधर 2 पर राम गोपाल वर्मा का धमाकेदार बयान: "यह फिल्म नहीं, एक फैसला है"

फिल्म ‘अफवाह’ का किया सपोर्ट

साथ ही अनुराग ने सुधीर मिश्रा की फिल्म ‘अफवाह’ का सपोर्ट करते हुए आगे लिखा, “आप प्रोपेगेंडा से लड़ना चाहते हैं या फिर संख्या में जाकर फिल्म देखें जो सोशल मीडिया के दुरुपयोग के खिलाफ बात करती है कि निहित पूर्वाग्रह को नफरत और अशांति पैदा करने के लिए इन्हें कैसे हथियार बनाया जाता है।

यह सिनेमाघरों में चल रही है और इसका नाम अफवाह है। जाओ अपनी आवाज स्ट्रॉन्ग बनाओ, जाओ एक मुद्दा बनाओ। लड़ने का यही सही तरीका है। इससे पहले एक्ट्रेस शबाना आजमी ने भी ‘द केरला स्टोरी’ का सपोर्ट किया था और विरोध करने वालों की जमकर क्लास भी लगाई थी।

उन्होंने ट्वीट किया, “जो लोग द केरला स्टोरी पर प्रतिबंध लगाने की बात करते हैं, वे उतने ही गलत हैं, जितने कि वे लोग जो आमिर खान की लाल सिंह चड्ढा पर प्रतिबंध लगाना चाहते थे। एक बार केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड द्वारा एक फिल्म पास कर दिए जाने के बाद किसी को एक्स्ट्रा कॉन्स्टिट्यूशनल अथॉरिटी बनने का राइट नहीं है।

पढ़ें :- विश्व गौरैया दिवस 2026: एक नन्ही चिड़िया को बचाने की बड़ी मुहिम
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com