चीन का विवाद छत्तीसगढ़ में भी उठ रहा है। पीएम नरेंद्र मोदी के दौरे से पहले सियासत हिलौरे मार रही हैं। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने चीन विवाद को लेकर प्रधानमंत्री पर निशाना साधा है। मुख्यमंत्री बघेल ने कहा कि प्रधानमंत्री तो झूला झूल रहे थे, उन्हें झूला झूलने से फुर्सत नहीं है।
Updated Date
नई दिल्ली। चीन का विवाद छत्तीसगढ़ में भी उठ रहा है। पीएम नरेंद्र मोदी के दौरे से पहले सियासत हिलौरे मार रही हैं। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने चीन विवाद को लेकर प्रधानमंत्री पर निशाना साधा है। मुख्यमंत्री बघेल ने कहा कि प्रधानमंत्री तो झूला झूल रहे थे, उन्हें झूला झूलने से फुर्सत नहीं है।
चीन अतिक्रमण कर रहा है, केंद्र सरकार कुछ नहीं बोल रही है। इस मुद्दे को राहुल गांधी लगातार उठा रहे हैं। राहुल गांधी के मुद्दे पर अनुराग ठाकुर कुछ बोल नहीं पा रहे हैं। मुख्यमंत्री बघेल ने कहा कि चीन वर्षों से लगातार हमारी जमीन पर कब्जा कर रहा है।
चीन उसमें बिल्डिंग बना रहा, ब्रिज बना रहा, लेकिन भारत सरकार ने एक शब्द तक नही बोल रहे हैं, प्रधानमंत्री चुप हैं पर विदेश मंत्री ने इस बात को स्वीकार किया कि हमसे बड़ी इकोनमी चीन है, इसलिए हमला नहीं कर सकते। वहीं, अब इस मुद्दे को लेकर भाजपा और कांग्रेस में एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया। भाजपा कह रही है कि चीन से राहुल गांधी और कांग्रेस का पुराना संबंध है।