1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. कोविड मामलों में गिरावट की वजह से दिल्ली में मास्क न पहनने पर जुर्माना हुआ रद्द

कोविड मामलों में गिरावट की वजह से दिल्ली में मास्क न पहनने पर जुर्माना हुआ रद्द

कोविड मामलों में गिरावट की वजह से दिल्ली में मास्कन पहनने पर जुर्माना हुआ रद्द। सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने वालों से 500 रुपये का जुर्माना नहीं लिया जाएगा। इसके अलावा कोविड अस्पताल में स्वास्थ्य सेवाओं के लिए कॉन्ट्रैक्टर पर नियुक्ति साल के अंत तक रोक दी गई है।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

New Delhi: दिल्लीवासी अब बिना मास्क पहने घूम सकते है, डीडीएमए ने मास्क न पहनने पर लिए जाने वाले जुर्माने को किया रद्द। देश में अभी भी कई सक्रिय मरीज कोरोना महामारी से संक्रमित हैं। इस बीच Delhi Disaster Management Authority (डीडीएमए) ने एक अहम फैसला लिया है। इस फैसले के तहत सार्वजनिक जगहों पर मास्क नहीं पहनने वालों से अब जुर्माना नहीं वसूला जाएगा। यह फैसला 1 अक्टूबर से लागू है। डीडीएमए की तरफ से कहा गया है कि अब सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने वालों से 500 रुपये का जुर्माना नहीं लिया जाएगा। इसके अलावा कोविड अस्पताल में स्वास्थ्य सेवाओं के लिए कॉन्ट्रैक्टर पर नियुक्त किये जाने वाले स्वास्थ्य कर्मियों की नियुक्ति भी इस साल के अंत तक रोक दी गई है।

पढ़ें :- दिल्ली छात्र संघ चुनाव में ABVP ने मारी बाज़ी: 4 में से 3 सीटों पर कब्जा, एक सीट NSUI को

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, इसी साल अगस्त के महीने में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली सरकार ने सभी सार्वजनिक जगहों पर मास्क ने पहनने पर 500 रुपये जुर्माना लगाने की बात कही थी। दिल्ली में 1 अगस्त को दो, 2 अगस्त को तीन, 3 अगस्त को पांच, 4 अगस्त को चार, 5 अगस्त को दो, 6 अगस्त को एक, 7 अगस्त को दो. 8 अगस्त को छह, 9 अगस्त को सात और 10 अगस्त को आठ लोगों की मौत हुई. वहीं, 22 जुलाई से 31 जुलाई तक कोरोना से 14 लोगों की मौत हई थी।

आपको बता दें कि, मंगलवार को स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी किए गए आंकड़ों में दैनिक कोरोना मामलों में बड़ी गिरावट देखी गई है। आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक, बीते 24 घंटे में देश में 1968 मामले सामने आए हैं। इसके बाद देश में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 4,45,99,466 हो गई। दिल्ली में कोरोना के आंकड़ों में पिछले कुछ दिनों में गिरावट जरूर दर्ज की गई है। लेकिन इस बीच उपराज्यपाल ने हाल ही में कहा है कि त्योहारों के दौरान संक्रमण की स्थिति पर निरंतर और सख्त निगरानी की जरूरत है। उन्होंने कहा कि यह एक महत्वपूर्ण अवधि होगी क्योंकि कई लोग त्योहारों के दौरान कोविड से जुड़े मापदंडों का पालन नहीं करेंगे। उन्होंने कहा कि कोविड उपयुक्त व्यवहार का पालन करना और लोगों में इसका पालन करने के लिए बड़े पैमाने पर जागरूकता पैदा करना महत्वपूर्ण है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com