1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. दिल्ली के IGI Airport पर उमड़ी भीड़, लुफ्थांसा की उड़ानें रद्द होने से यात्री हुए घंटो परेशान

दिल्ली के IGI Airport पर उमड़ी भीड़, लुफ्थांसा की उड़ानें रद्द होने से यात्री हुए घंटो परेशान

लुफ्थांसा की उड़ानें रद्द होने के बाद फंसे यात्रियों और उनके रिश्तेदारों ने कल रात दिल्ली हवाईअड्डे पर जोरदार हँगामा मचाया। जर्मनी की प्रमुख वाहक लुफ्थांसा एयरलाइन ने पायलटों की एक दिवसीय हड़ताल के कारण वैश्विक स्तर पर 800 उड़ानें रद्द कर दी हैं।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

नई दिल्ली: दिल्ली एयरपोर्ट पर हुआ हंगामा, यात्रियों को घंटों मशक्कत करनी पड़ी। जर्मनी की प्रमुख एयरलाइन लुफ्थांसा एयरलाइन ने पायलटों की एक दिवसीय हड़ताल के कारण वैश्विक स्तर पर 800 उड़ानें रद्द कर दी हैं, जिसके परिणामस्वरूप दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (IGI) हवाई अड्डे पर T3 टर्मिनल पर लगभग 700 यात्री फंसे हुए हैं। फंसे यात्रियों और उनके रिश्तेदारों ने बीती रात दिल्ली एयरपोर्ट पर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया और पैसे लौटाने की मांग की।

पढ़ें :- BREAKING: अमेरिका ने भारत के लिए टैरिफ दर 50% से घटाकर 18% कर दी- बड़े व्यापार समझौते ने चीन को भी पीछे छोड़ा

शुक्रवार को दिल्ली एयरपोर्ट का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें सैकड़ों लोग विरोध करते नजर आ रहे हैं. लुफ्थांसा एयरलाइंस ने पायलटों द्वारा नियोजित हड़ताल की कार्रवाई के कारण उड़ानें रद्द कर दीं। एयरपोर्ट के अंदर सुरक्षाकर्मियों को तैनात कर दिया गया है। वेतन वृद्धि की मांग को लेकर पायलट एक दिन की हड़ताल पर हैं।

पढ़ें :- ₹728 करोड़ से बदलेगा यमुनापार का भविष्य: विकास को मिली नई रफ्तार

“सुबह 12.15 बजे आईजीआई हवाई अड्डे पर एक सूचना मिली, जिसमें बताया गया कि प्रस्थान गेट संख्या के सामने मुख्य सड़क पर भीड़ जमा हो गई है। 1 टर्मिनल 3 आईजीआई हवाई अड्डा। मौके पर पहुंचने पर पता चला कि वहां करीब 150 लोग मौजूद थे और इस वजह से ट्रैफिक की गति धीमी हो गई थी। भीड़ अपने रिश्तेदारों के लिए वापसी या वैकल्पिक व्यवस्था की मांग कर रही थी, जो टर्मिनल भवन के अंदर मौजूद थे, ”हवाईअड्डा पुलिस ने कहा। यह भी पढ़ें- दिल्ली की निजी शराब की दुकानें गुरुवार से बंद; यहाँ पर क्यों

आईजीआई एयरपोर्ट के डीसीपी ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि लुफ्थांसा एयरलाइंस की फ्रैंकफर्ट और म्यूनिख जाने वाली दो फ्लाइट्स रद्द कर दी गई थी. इस कारण ये लोग अपने पैसे रिफंड करने या फिर दूसरी फ्लाइट का इंतजाम करने की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे थे. उनका हंगामा करीब 2 घंटे तक जारी रहा.

समाचार एजेंसी रॉयर्टस की रिपोर्ट के मुताबिक, पायलट यूनियन की एक दिनी हड़ताल की वजह से जर्मनी के लुफ्थांसा एयरलाइंस को गुरुवार को अपनी करीब 800 फ्लाइट्स रद्द करनी पड़ी थी. इस कारण दुनिया भर में इस एयरलाइंस के करीब सवा लाख से अधिक यात्रियों को परेशानी झेलनी पड़ी.

लुफ्थांसा एयरलाइन की दो उड़ानें रद्द
लुफ्थांसा एयरलाइन की दो उड़ानें रद्द कर दी गईं। एलएच 761 (दिल्ली से फ्रैंकफर्ट) में 300 यात्री थे और 2.50 बजे निर्धारित प्रस्थान और एक अन्य लुफ्थांसा उड़ान एलएच 763 (दिल्ली से म्यूनिख) में 400 यात्री थे और 1.10 बजे निर्धारित प्रस्थान रद्द कर दिया गया था, ”एक अधिकारी ने कहा।

“पूछताछ करने पर, यह पाया गया कि भीड़ में ज्यादातर परिवार के सदस्य / फ्लाइट नंबर के यात्रियों के रिश्तेदार शामिल थे। एलएच 761 और एलएच 763. जब उन्हें सूचित किया गया कि उड़ानें बिना किसी पूर्व सूचना के रद्द कर दी गई हैं तो वे उत्तेजित हो गए। सीआईएसएफ के साथ एयरपोर्ट स्टाफ ने स्थिति को संभाला। कुछ ही देर में सभा तितर-बितर हो गई। एयरलाइन कंपनी द्वारा यात्रियों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था करने का प्रयास किया जा रहा है, ”तनु शर्मा, डीसीपी, आईजीआई हवाई अड्डे ने कहा।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com