उत्तराखंड के डोईवाला जिले के शेरगढ़ माजरी गांव में उस समय बड़ा हादसा हो गया, जब बारिश का पानी सैलाब की तरह दीवार को तोड़ता हुआ घर में घुस गया और पूरे घर में पानी भर गया। घर में घुसे पानी में डूबने से 12 साल की आकांक्षा की मौत हो गई।
Updated Date
डोईवाला। उत्तराखंड के डोईवाला जिले के शेरगढ़ माजरी गांव में उस समय बड़ा हादसा हो गया, जब बारिश का पानी सैलाब की तरह दीवार को तोड़ता हुआ घर में घुस गया और पूरे घर में पानी भर गया। घर में घुसे पानी में डूबने से 12 साल की आकांक्षा की मौत हो गई।
प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर पीड़ित परिवार को दी 4 लाख की राहत राशि
घटना की जानकारी मिलते ही डोईवाला के विधायक बृजभूषण गैरोला और एसडीएम शैलेंद्र सिंह नेगी कोतवाली पुलिस के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर पीड़ित परिवार को दी 4 लाख की राहत राशि दी। लोगों ने नाराजगी जताते हुए तहसील प्रशासन से एनएचएआई अफसरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
विधायक ने तत्काल प्रशासन को मदद के निर्देश दिए। इसके बाद तहसील प्रशासन ने पीड़ित परिवार को 4 लाख की तत्काल आर्थिक राहत राशि का चेक देकर मदद की। घटना से गुस्साए लोगों ने कहा कि नेशनल हाइवे द्वारा पानी की उचित निकासी न करने के कारण यह दुःखद हादसा हुआ है। इसकी जांच कर नेशनल हाइवे के अधिकारों पर कार्रवाई हो।