1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. कैमरे में कैद, निहंग सिखों ने अमृतसर में तंबाकू चबाने के लिए आदमी को मौत के घाट उतार दिया

कैमरे में कैद, निहंग सिखों ने अमृतसर में तंबाकू चबाने के लिए आदमी को मौत के घाट उतार दिया

पुलिस आयुक्त अरुण पाल सिंह ने बताया कि एक आरोपी रमनदीप सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि दो निहंग सिखों की तलाश की जा रही है.

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

अमृतसर: अमृतसर से एक घटना सामने आयी है जहां पर निहंग सिखों ने अमृतसर में तंबाकू चबाने के लिए एक आदमी को मौत के घाट उतार दिया। यह घटना अमृतसर में स्वर्ण मंदिर के पास हुई। जहां पर दो निहंग सिखों समेत तीन लोगों ने बुधवार रात एक हैरान कर देने वाली घटना में एक युवक की हत्या कर दी। पुलिस ने गुरुवार को यह जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक, हत्यारे हरमनजीत सिंह नाम के शख्स से नाराज हो गए, जो तंबाकू चबा रहा था और उससे शराब की गंध आ रही थी।

पढ़ें :- बजट 2026 की तस्वीर: क्या यह मिडिल क्लास को असली राहत देगा या फिर उम्मीदों पर पानी फेरेगा?

यह बेरहमी से की गयी हत्या कैमरे में कैद हो गयी, जिसमें दिखाया गया है कि लोग कैसे खड़े थे और किसी ने पुलिस को नहीं बुलाया और पीड़ित का शव रात भर सड़क पर एक नाले के बगल में पड़ा रहा, पुलिस को आखिरकार आज सुबह सूचना मिली। जानकारी के मुताबिक पीड़ित शहर के चट्टीविंड इलाके का रहने वाला था।

पढ़ें :- भारत-EU व्यापार संबंध 2026: अवसर, चुनौतियाँ और भविष्य की दिशा

पुलिस आयुक्त अरुण पाल सिंह ने एनडीटीवी को जानकारी देते हुए कहा कि एक आरोपी रमनदीप सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि दो निहंग सिखों की तलाश की जा रही है।

“उन दो लोगों ने एक होटल के वेटर के साथ उन पर हमला किया और अत्यधिक रक्तस्राव से उनकी मृत्यु हो गई। एफआईआर दर्ज, जांच जारी हम जल्द ही सभी आरोपियों को पकड़ लेंगे, ”अरुण पाल सिंह, सीपी, अमृतसर, ने कहा।

पुलिस ने आगे कहा कि पीड़ित अपनी मोटरसाइकिल पर बैठा था जब हमलावर उसके पास पहुंचे।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com