हरियाणा सरस्वती धरोहर विकास बोर्ड के उपाध्यक्ष धूमन सिंह किरमच ने कहा कि हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी सरस्वती महोत्सव का आयोजन प्रदेशभर में हर्षोल्लास और धूमधाम से मनाया जाएगा। इस महोत्सव को लेकर यमुनानगर, कुरुक्षेत्र व रोहतक सहित अन्य जगहों पर 11 फरवरी से 14 फरवरी तक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।
Updated Date
कुरुक्षेत्र। हरियाणा सरस्वती धरोहर विकास बोर्ड के उपाध्यक्ष धूमन सिंह किरमच ने कहा कि हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी सरस्वती महोत्सव का आयोजन प्रदेशभर में हर्षोल्लास और धूमधाम से मनाया जाएगा। इस महोत्सव को लेकर यमुनानगर, कुरुक्षेत्र व रोहतक सहित अन्य जगहों पर 11 फरवरी से 14 फरवरी तक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।
समापन समारोह में 14 फरवरी को पिहोवा सरस्वती तीर्थ पर होगा कार्यक्रमों का आयोजन
बोर्ड के उपाध्यक्ष धूमन सिंह किरमच ने कहा कि हरियाणा सरस्वती धरोहर विकास बोर्ड द्वारा इस वर्ष 11 से 14 फरवरी तक सरस्वती महोत्सव-2024 का आयोजन किया जा रहा है। इस महोत्सव का शुभारंभ आदि बद्री यमुनानगर से होगा और समापन समारोह में 14 फरवरी को पिहोवा सरस्वती तीर्थ पर कार्यक्रमों का आयोजन होगा।
इन कार्यक्रमों के साथ प्रदेशभर के लोगों को जोड़ने का प्रयास किया जा रहा है। सरस्वती नदी के किनारे बसे गांवों में भी कार्यक्रमों का आयोजन करने की योजना बनाई गई है। सभी सरपंचों से अनुरोध किया जा रहा है कि इस निर्धारित कार्यक्रमों के अनुसार भंडारों के साथ-साथ धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन करके लोगों को साथ जोड़ा जाए। यह महोत्सव प्रदेश के हर नागरिक का महोत्सव है।