Booking.com

राज्य

  1. हिन्दी समाचार
  2. छत्तीसगढ़
  3. छत्तीसगढ़ः सांसद रमेश बिधूड़ी के बयान पर सियासत जारी, JMM ने बीजेपी पर साधा निशाना

छत्तीसगढ़ः सांसद रमेश बिधूड़ी के बयान पर सियासत जारी, JMM ने बीजेपी पर साधा निशाना

बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी के विवादित बोल के बाद देश की सियासत गरम है। विपक्ष लगातार बीजेपी पर निशाना साध रही है। ऐसे में झारखंड के सतारूढ़ JMM ने भी बीजेपी पर जमकर हमला किया है। जेएमएम ने बीजेपी पर सांसद रमेश बिधूड़ी को संरक्षित करने का आरोप लगाया है। तो वहीं बीजेपी ने भी जेएमएम और हेमंत सोरेन को लेकर घेरा है। सत्ता पर काबिज JMM रमेश बिधूड़ी के बयान के बहाने सियासी तीर बीजेपी पर छोड़ रही है। 

By Rakesh 

Updated Date

रायपुर। बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी के विवादित बोल के बाद देश की सियासत गरम है। विपक्ष लगातार बीजेपी पर निशाना साध रही है। ऐसे में झारखंड के सतारूढ़ JMM ने भी बीजेपी पर जमकर हमला किया है। जेएमएम ने बीजेपी पर सांसद रमेश बिधूड़ी को संरक्षित करने का आरोप लगाया है। तो वहीं बीजेपी ने भी जेएमएम और हेमंत सोरेन को लेकर घेरा है। सत्ता पर काबिज JMM रमेश बिधूड़ी के बयान के बहाने सियासी तीर बीजेपी पर छोड़ रही है।

पढ़ें :- ओमप्रकाश राजभर ने कहा- जब मंत्रिमंडल का विस्तार होगा तो वे जरूर बनेंगे मंत्री

आरोप ये कि भाजपा में गलत आचरण करने वाले नेताओं को संरक्षण मिलता है। सदन में बीजेपी नेताओं के बिगड़े बोल पर कार्रवाई नहीं होना समझ से परे है। दूसरे दलों के सांसदों के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई करने वाले लोकसभा अध्यक्ष की ओर से इस मामले में सख्त कार्रवाई नहीं किया जाना भी सवाल खड़े करता है।

बात यहां तक होती तो ठीक था क्योंकि जेएमएम बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी की संकल्प यात्रा पर ये कहते हुए प्रहार कर रही है कि बाबूलाल मरांडी के करीबी रमेश पांडेय तस्करी करते पकड़े गए, लेकिन वे भागने कामयाब रहे। बाबूलाल को इसका जवाब देना चाहिए कि गलत काम करने वाले सभी लोग उनके जानने वाले ही क्यों निकलते हैं।

बाबूलाल को इस पर अपनी बात रखना चाहिए। मगर वो मौन है। इल्जामों के कठघरे में बीजेपी है ऐसे में जेएमएम के हर वार का जवाब भी बीजेपी नेता अपने अंदाज में दे रहे हैं . दावा ये कि बाबूलाल की संकल्प यात्रा से हेमंत सरकार डर गई है इसलिए अपना आपा खो चुकी है। यकीनन लड़ाई राजनीतिक है आरोपों के जरिए एक दूसरे के दामन पर दाग दिखाने का प्रयास हो रहा है ।

मगर सियासत के इस खेल में आवाम किसके इल्जाम पर ज्यादा विश्वास करती है देखना दिलचस्प होगा मगर इतना जरूर है कि चुनाव की चौखट पर खड़े झारखंड में सियासी आरोपों की बमबारी आने वाले दिनों में तेज होगी ये तय है।

पढ़ें :- पंजाब में विकास क्रांति रैलीः केजरीवाल बोले- ‘आप’ होगी मजबूत तो गांव-गांव में बहेगी विकास की गंगा

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com