1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. वीरेंद्र सचदेवा ने संभाला दिल्ली बीजेपी कार्यकारी अध्यक्ष का पदभार,कहा – 2024 लोकसभा की तैयारी अभी से ही करेंगे

वीरेंद्र सचदेवा ने संभाला दिल्ली बीजेपी कार्यकारी अध्यक्ष का पदभार,कहा – 2024 लोकसभा की तैयारी अभी से ही करेंगे

दिल्ली एमसीडी चुनाव में बीजेपी की हार के बाद आदेश गुप्ता ने पार्टी की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था. जिसके बाद, बीजेपी ने रविवार को वीरेंद्र सचदेवा को अगले आदेश तक पार्टी की दिल्ली इकाई का नया कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया है.

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने रविवार को वीरेंद्र सचदेवा को दिल्ली भाजपा का नया कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया. प्रदेश कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में पार्टी के शीर्ष नेताओं ने नवनियुक्त प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा का फूलों का गुलदस्ता भेंट कर स्वागत किया.वीरेंद्र सचदेवा वर्तमान में दिल्ली बीजेपी उपाध्यक्ष के रूप में कार्यरत हैं.

पढ़ें :- Aaj Ka Rashifal: हृदय और BP पर असर, रहें सतर्क

2024 के लिए करेंगे काम: वीरेंद्र सचदेवा
बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने एक आदेश में कहा, पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा के निर्देश के अनुसार दिल्ली भाजपा अध्यक्ष पद से आदेश गुप्ता का इस्तीफा स्वीकार किया जा रहा है. दिल्ली इकाई के उपाध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा को अगले आदेश तक प्रदेश इकाई का कार्यवाहक अध्यक्ष नियुक्त किया जा रहा है. वहीं, कार्यकारी अध्यक्ष का पद संभालने के बाद वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि मैं राष्ट्रीय नेतृत्व का आभार व्यक्त करता हूं. पार्टी ने मुझ जैसे साधारण कार्यकर्ता को इतनी बड़ी जिम्मेदारी दी है. यह एक व्यवस्था है. आज किसी और को बनना है, कल कोई और बनेगा. वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि मिलजुल कर सभी कार्यकर्ता 2024 के लिए काम करेंगे. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के सभी काम को जमीन पर उतारने के लिए लोकसभा की सभी सातों सीट पर बीजेपी को फिर से जीत दिलाना हमारा लक्ष्य है.

कौन हैं वीरेंद्र सचदेवा
स्वागत भाषण में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने कहा कि विभाजन के समय पाकिस्तान से विस्थापित होने के बाद से सचदेवा का परिवार पुरानी दिल्ली में बसा हुआ है. 1988 से राजनीति में सक्रिय सचदेवा चांदनी चौक के जिला उपाध्यक्ष और महासचिव के पद पर रह चुके हैं. 2009 में सचदेवा को दिल्ली भाजपा के सचिव के रूप में नियुक्त किया गया था और बाद में 2020 में राज्य उपाध्यक्ष बने.

सचदेवा ने 2012 और 2014 के बीच पार्टी कार्यकर्ताओं के प्रशिक्षण विंग का नेतृत्व किया था और 2017 और 2020 के बीच वह पार्टी के राष्ट्रीय सुशासन विभाग के सदस्य थे. वह भारतीय तीरंदाजी संघ के सचिव और कोषाध्यक्ष रह चुके हैं और इस समय वह भारतीय ओलंपिक संघ के सहयोगी कार्यकारी सदस्य हैं.

पढ़ें :- बंगाल में BJP की आंधी? एग्जिट पोल vs असली सच्चाई
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com