1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. दिल्ली-एनसीआर में कैसा रहेगा एक सप्ताह के मौसम का हाल, IMD ने जारी किया अपडेट

दिल्ली-एनसीआर में कैसा रहेगा एक सप्ताह के मौसम का हाल, IMD ने जारी किया अपडेट

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग का अनुमान है कि अगले सप्ताह भर तक दिल्ली-एनसीार में इसी तरह आसमान साफ रहेगा. अधिकतम व न्यूनतम तापमान क्रमश 32 से 34 और 16 से 17 डिग्री सेल्सियस हो सकता है.

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

लगातार बदलते मौसम के बीच इस समय दिल्ली में रात और सुबह के समय हल्की ठंड का एहसास हो रहा है तो दिन में भी गर्मी महसूस नहीं हो रही.इस बीच बुधवार को भी दिल्ली के ज्यादातर हिस्सों में सुबह के समय हल्की धुंध देखने को मिली, दिन चढ़ने के साथ धुंध साफ हो गई.देश की साथ ही हवा में नमी का स्तर 92 से 36 प्रतिशत तक रहा. दिल्ली के रिज इलाके की सुबह सबसे ज्यादा ठंडी रही। यहां न्यूनतम तापमान 16.6 डिग्री सेल्सियस रहा.

पढ़ें :- असम पुलिस ने 10.8 करोड़ रुपए की ड्रग्स की जब्त, एक आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली में वायु प्रदूषण रोकने के लिए अहम फैसला

दिल्ली में दीवाली पर पटाखे फोड़ने पर छह माह तक की जेल और 200 रुपये जुर्माना हो सकता है. पर्यावरण मंत्री ने कहा कि राजधानी में पटाखों के उत्पादन, भंडारण व बिक्री पर विस्फोटक अधिनियम की धारा 9बी के तहत 5,000 रुपये तक का जुर्माना और तीन साल की जेल की सजा हो सकती है.दीवाली के मौके पर पटाखे बेचने एवं जलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई के लिए 408 टीमों का गठन भी किया गया है.

एक सप्ताह ऐसा ही रहेगा मौसम

इस बीच भारतीय मौसम विज्ञान विभाग का अनुमान है कि अभी सप्ताह भर कमोबेश ऐसा ही मौसम बना रहेगाय कुल मिलाकर सुबह, शाम और रात तो मौसम ठंडा रहेगा और दिन में तेज धूप के चलते गर्मी महसूस होती रहेगी.

पढ़ें :- असम के स्वास्थ्य क्षेत्र की आधारभूत संरचना में होने वाला है बदलाव : सीएम हिमंता बिस्वा सरमा

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com