1. हिन्दी समाचार
  2. क्षेत्रीय
  3. PM Modi Security Breach : केंद्रीय गृह मंत्रालय ने DGP पंजाब को जारी किया नोटिस

PM Modi Security Breach : केंद्रीय गृह मंत्रालय ने DGP पंजाब को जारी किया नोटिस

मामले में पंजाब पुलिस महानिदेशक और अन्य अधिकारियों के जवाब के बाद ही गृह मंत्रालय आगामी कार्रवाई करेगा।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

चंडीगढ़, 08 जनवरी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में चूक पर केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पंजाब के पुलिस महानिदेशक को नोटिस जारी किया है। ये नोटिस SPG एक्ट की धारा 14 के तहत दिया गया है।

पढ़ें :- पीएम नरेंद्र मोदी पहुंचे सेशेल्स, राष्ट्रपति हर्मिनी ने एयरपोर्ट पर गर्मजोशी से किया स्वागत

फिरोजपुर के SSP को भी कारण बताओ नोटिस

नोटिस में कहा गया है कि प्रधानमंत्री के पंजाब दौरे के दौरान उन्होंने अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाई। DGP से विभागीय कार्रवाई के प्रावधान के तहत पूरे प्रकरण पर स्थिति स्पष्ट करने को कहा गया है। डीजीपी के अलावा फिरोजपुर के SSP को भी कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।

जल्द गृह मंत्रालय आगामी कार्रवाई करेगा

वहीं इससे पहले शुक्रवार को बठिंडा के SSP को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था। नोटिस में कहा गया है कि प्रधानमंत्री की सुरक्षा के लिए जारी की गई ब्लू बुक के मुताबिक प्रबंध नहीं करने के पीछे क्या कारण है। पंजाब पुलिस महानिदेशक और अन्य अधिकारियों के जवाब के बाद ही गृह मंत्रालय आगामी कार्रवाई करेगा।

पढ़ें :- जरूरतमंदों के इलाज और मकान की व्यवस्था कराएगी सरकार: सीएम योगी आदित्यनाथ

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com