छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में भवानी मंदिर के पास दर्री डेम के ऊपर नवनिर्मित पुल पर भीषण हादसा हुआ। जहां एक तेज रफ्तार कार मवेशी को टक्कर मारते हुए सामने से आ रहे ट्रक से जा भिड़ी। हादसे में कार सवार तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।
Updated Date
कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में भवानी मंदिर के पास दर्री डेम के ऊपर नवनिर्मित पुल पर भीषण हादसा हुआ। जहां एक तेज रफ्तार कार मवेशी को टक्कर मारते हुए सामने से आ रहे ट्रक से जा भिड़ी। हादसे में कार सवार तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद कोरबा में शोक ही लहर दौड़ गई है।
रविवार रात दर्री थाना क्षेत्र में तीन युवाओं की सांसे टूट गईं। दर्री से कोरबा आने के दौरान भवानी मंदिर के पास हसदेव नदी पर बने नवनिर्मित पुल के ऊपर एक चार पहिया वाहन ने पहले बीच सड़क पर बैठे मवेशी को टक्कर मारी फिर सामने से आ रहे ट्रक से जा भिड़ी।
हादसा इतना भीषण था कि कार के परखच्चे उड़ गए और उसमें बैठे तीनों युवकों की मौत हो गई। तीनों मृतक कोरबा के सभ्रांत परिवार से ताल्लुक रखते थे। जिनके नाम दीपक सिंह, यश गोयल और रूपेश गोयल है। हादसे की जानकारी मिलती ही दर्री पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों को बाहर निकालकर अस्पताल भेजवाया। लेकिन तब तक तीनों की सांसे थम चुकी थीं।
इस भीषण सड़क हादसे का जिम्मेदार उन मवेशियों को माना जा रहा है, जो सड़कों पर यमराज की तरह बैठे रहते हैं। जिसके कारण हर साल न जाने कितने हादसे होते हैं और कितनों की जान चली जाती है।
कई अभियान चलाकर ऐसे मवेशियों को सड़कों से हटाने की योजना बनाई जाती है लेकिन उनके फलीभूत नहीं होने के कारण सड़क हादसों का दौर थमता नहीं दिख रहा है। इस घटना के बाद कोरबा शहर में शोक की लहर दौड़ गई है और मृतकों का परिवार मातम में डूब गया है।