हीरो मोटोकॉर्प के चेयरमैन पवन मुंजाल के घर पर आयकर विभाग का छापा पड़ा है।
Updated Date
आयकर विभाग की टीम ने हीरो मोटोकॉर्प के चेयरमैन एवं एमडी पवन मुंजाल के घर व अन्य परिसरों पर छापेमारी की। जानकारी के अनुसार सुबह से आयकर की टीम उनके आवास व गुड़गांव स्थिति ऑफिस में पहुंचकर दस्तावेजों को खंगाल रही है। फिलहाल आयकर विभाग की ओर से इस बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है।
आयकर विभाग को है कंपनी पर शक
जानकारी के अनुसार आयकर विभाग के पास कंपनी के खातों से बोगस खर्च को दिखाया गया है। आयकर विभाग इसी को लेकर सुबह से मुंजाल के आवास पर पहुंची हुई है। मामले में इनहाउस कंपनियों के खर्चों को भी जोड़ा गया है। माना जा रहा है कि यह रेड आज लंबी चलेगी। पवन मुंजाल के घर के अलावा कंपनी के अन्य शीर्ष अधिकारियों के यहां भी छापेमारी चल रही है।
कंपनी के शेयर पर पड़ा बुरा असर
आयकर विभाग भले ही इस छापेमारी के बारे में कुछ नहीं कह रहा हो, लेकिन जैसे ही ये खबर आई कंपनी के शेयर पर इसका असर देखने को मिला। हीरो मोटोकॉर्प के एमडी के घर पर छापेमारी की खबर आने से पहले बीएसई पर कंपनी के शेयर फायदे पर ट्रेड कर रहे थे। लेकिन खबर आने के बाद निवेशकों ने कंपनी के शेयरों को बेचना शुरू कर दिया। कंपनी को दो फीसदी से अधिक की गिरावट देखने को मिली।