Booking.com

राज्य

  1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. दो लड़कियों ने उड़ाया राष्ट्रगान का मजाक….हाथ में सिगरेट लेकर बनाया वीडिया…

दो लड़कियों ने उड़ाया राष्ट्रगान का मजाक….हाथ में सिगरेट लेकर बनाया वीडिया…

पश्चिम बंगाल के कोलकाता में दो लड़कियों ने राष्ट्रगान का मजाक उड़ाया है...जिसका वीडियो सामने आया है....जिसमें दोनों लड़कियां हाथ में सिगरेट लेकर राष्ट्रगान गा रही हैं...और मजाक बना रही है....घटना सामने आने के बाद कोलकाता पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है..

By Rakesh 

Updated Date

राष्ट्रगान का उड़ाया मजाक

पढ़ें :- कोलकाताः पश्चिम बंगाल में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट, 5 की मौत, कई घायल

देश में कुछ लोगों को राष्ट्रगान का  मजाक उड़ाने में शायद मजा आता है….इसलिए वो ऐसा करते हैं..आपको याद होगा मेरठ में गणतंत्र दिवस के मौके पर राष्ट्रगान के अपमान करने का मामला सामने  आया था…..एक युवक ने छत पर राष्ट्रगान बजाकर अश्लील डांस किया था….इस दौरान उसके दोस्त भी थे जो ठाहके लगा रहे थे….इस हरकत का वीडिया सोशल मीडिया पर किसी ने वायरल कर दिया था…अब फिर राष्ट्रगान का मजाक उड़ाने का मामला सामने आया है….पश्चिम बंगाल के कोलकाता में दो लड़कियों ने राष्ट्रगान का मजाक उड़ाया है…जिसका वीडियो सामने आया है….जिसमें दोनों लड़कियां हाथ में सिगरेट लेकर राष्ट्रगान गा रही हैं…और मजाक बना रही है….घटना सामने आने के बाद कोलकाता पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है….जिसे लेकर कलकत्ता HC के वकील समेत कई लोगों ने लड़कियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की…जिसके बाद बैरकपुर साइबर सेल में दोनों लड़कियों के खिलाफ  एफआईआर दर्ज की गई….

 

पुलिस ने मामला दर्ज किया

पुलिस की जानकारी के मुताबिक लड़कियों ने बयान दर्ज किए हैं…दोनों नाबालिग हैं…वहीं जांच  एजेंसी डेटा की मांग के लिए फेसबुक से संपर्क में है…वहीं वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर बवाल मच गया था…जिसके बाद लड़कियों ने वीडियो डिलीट कर दिया था…..आपको बता दें कि किसी भी राष्ट्रीय प्रतीक का अपमान कर प्रतिबंधित  है…इसके तहत उल्लंघन करने वालों को कारावास, जुर्माना या फिर दोनों का सामना करना पड़ सकता है….यदि कोई जानबूझकर राष्ट्रगान के गायन को रोकता है या राष्ट्रगान के समय किसी भी तरह की गड़बड़ी या अपमान करता है तो उसे कारावास से दंडित किया जाएगा….जिसकी अवधि तीन साल तक हो सकती है….

पढ़ें :- World Cup 2023 से पहले बड़ा हादसा,  कोलकाता के ईडन गार्डेंस स्टेडियम में लगी आग

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com