Booking.com
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. किशोरी से रेप में फंस गए BJP MLA, 25 साल की कैद और 10 लाख का लग गया जुर्माना

किशोरी से रेप में फंस गए BJP MLA, 25 साल की कैद और 10 लाख का लग गया जुर्माना

अदालत ने यूपी के भाजपा विधायक को किशोरी से दुष्कर्म मामले में 15 दिसंबर को कड़ी सजा सुनाई है। सजा का ऐलान होते ही विधायक का सिर नीचे झुक गया। विधायक को 25 साल की कैद की सजा सुनाई गई है। इसके अलावा 10 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया गया है। जुर्माने की राशि पीड़िता को दी जाएगी।

By Rakesh 

Updated Date

सोनभद्र। अदालत ने यूपी के भाजपा विधायक को किशोरी से दुष्कर्म मामले में 15 दिसंबर को कड़ी सजा सुनाई है। सजा का ऐलान होते ही विधायक का सिर नीचे झुक गया। विधायक को 25 साल की कैद की सजा सुनाई गई है। इसके अलावा 10 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया गया है। जुर्माने की राशि पीड़िता को दी जाएगी।

पढ़ें :- भदोही के सपा विधायक के खिलाफ बड़ी कार्रवाई: आलीशान तीन मंजिला आवास होगा कुर्क, नौकरानी की आत्महत्या केस में कोर्ट का आदेश

सोनभद्र जिले की दुद्धी सीट से भाजपा विधायक रामदुलार गोंड को किशोरी से दुष्कर्म मामले में सजा सुनाई गई। भाजपा विधायक रामदुलार गोंड को कोर्ट ने 25 साल की कैद तथा 10 लाख रूपये अर्थदंड की सजा सुनाई है। अर्थदंड की धनराशि पीड़िता को मिलेगी। किशोरी से दुष्कर्म के मामले में सोनभद्र की एमपी-एमएलए कोर्ट ने ये फैसला सुनाया है।

मुकदमा नवंबर 2014 में म्योरपुर थाने में दर्ज हुआ था और आठ सालों की लंबी सुनवाई के बाद फैसला आया एमपी-एमएलए कोर्ट के न्यायाधीश एहसानुल्लाह खां ने अर्थदंड की समूची राशि पीड़िता को देने का आदेश दिया है। विधायक के अधिवक्ता ने फैसले को उच्च अदालत में चुनौती देने की बात कही है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com