मुख्य सामग्री पर जाएँ

इंडिया वॉइस

Breaking News सभी अपडेट
विधानसभा चुनाव 2022

Prayagraj Election Update : 12 विधानसभा क्षेत्रों में 1171 वाहनों से रवाना होंगी पोलिंग पार्टियां

इंडिया वॉइस

पांचवे चरण के चुनाव के लिए प्रयागराज की 12 विधानसभा सीटों के लिए बनाए गए मतदान केंद्रों पर आज शाम को पोलिंग पार्टियां रवाना हो जाएंगी।

File image polling party
शेयर करें

प्रयागराज, 26 फरवरी। जनपद के 12 विधानसभा क्षेत्रों में मतदान के लिए पोलिंग पार्टियां आज शाम रवाना हो जाएंगी। इसके लिए कुल एक हजार, 171 वाहन लगाए गए हैं। जिले के चार स्थानों से कर्मचारी मतदेय स्थलों के लिए रवाना होंगे।

जिला निर्वाचन अधिकारी संजय खत्री ने बताया कि शांतिपूर्ण मतदान सम्पन्न कराने के लिए पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था भी की गई है। सीसीटीवी कैमरे से भी पूरी नजर रखी जायेगी। उन्होंने बताया कि पोलिंग पार्टियां चार स्थानों परेड मैदान, केपी इंटर कॉलेज, मोतीलाल नेहरू राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान और प्रिंटिंग टेक्नोलॉजी इंस्टीट्यूट से रवाना होंगी। जिले में पोस्टल बैलट से कुल नौ हजार, 919 मतदान हुए हैं। इस चुनाव में 47 जोनल मजिस्ट्रेट, 378 सेक्टर मजिस्ट्रेट, 351माइक्रो ऑब्जर्वर ,168 एफ.एस.टी तथा एस.एफ.टी 108 की संख्या में हैं। कुल दो हजार, 236 मतदान केंद्र एवं कुल पांच हजार, 080 बूथ हैं। इनमें क्रिटिकल बूथ 351, वेबकास्टिंग बूथों की संख्या 3072, वीडियोग्राफी बूथों की संख्या 240 है।

उल्लेखनीय है कि उप्र के पांचवें चरण में 27 फरवरी को मतदान होना है। जिसके अंतर्गत प्रयागराज की 12 विधानसभाओं में 169 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला 46 लाख 27 हजार 545 मतदाता करेंगे। चुनाव परिणाम 10 मार्च को आयेगा।

शेयर करें