1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. मालदीव में भीषण आग में 9 भारतीयों समेत 10 की मौत; राहत कार्य जारी

मालदीव में भीषण आग में 9 भारतीयों समेत 10 की मौत; राहत कार्य जारी

मालदीव में एक इमारत में आग लगने से नौ भारतीयों समेत कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई। एक रिपोर्ट में कहा गया है कि आग ग्राउंड फ्लोर वाहन मरम्मत गैरेज से लगी है।

By इंडिया वॉइस 

Updated Date

Maldives fire: मालदीव की राजधानी माले में गुरुवार को एक इमारत में आग लगने से कम से कम नौ भारतीयों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।

पढ़ें :- पाकिस्तानी हमले में बच्चों-महिलाओं समेत मारे गए 36 आम लोग और 163 घायल: अफगान सरकार

आग में नष्ट हुई एक इमारत की ऊपरी मंजिल से कुल 10 शव बरामद किए गए। रिपोर्ट में कहा गया है कि आग ग्राउंड फ्लोर वाहन मरम्मत गैरेज से लगी है। आग को काबू पाने में चार घंटे का समय लगा. मृतकों में नौ भारतीय और एक बांग्लादेशी नागरिक शामिल हैं.

दमकल सेवा के एक अधिकारी ने एएफपी को बताया, “हमें 10 शव मिले हैं।” उन्होंने बताया कि आग पर काबू पाने में उन्हें लगभग चार घंटे लगे।

कहा जाता है कि विदेशी कामगार माले की 250,000-मजबूत आबादी का लगभग आधा हिस्सा हैं और ज्यादातर बांग्लादेश, भारत, नेपाल, पाकिस्तान और श्रीलंका से आते हैं।

विदेशी कामगारों के लिए खराब रहने की स्थिति को कोविड महामारी के दौरान प्रकाश में लाया गया जब संक्रमण स्थानीय निवासियों की तुलना में विदेशी श्रमिकों में तीन गुना तेजी से फैला।

पढ़ें :- राज्यसभा के लिए पुनर्निर्वाचित कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने ली सदस्यता की शपथ

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com