1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तराखंड
  3. उत्तराखंडः बारिश के कारण भूस्खलन होने से मसूरी-टिहरी मार्ग बंद, दो घंटे तक परेशान रहें लोग

उत्तराखंडः बारिश के कारण भूस्खलन होने से मसूरी-टिहरी मार्ग बंद, दो घंटे तक परेशान रहें लोग

मसूरी-टिहरी रोड वुड स्टॉक स्कूल के पास भारी बारिश के चलते भूस्खलन होने से मार्ग बंद हो गया। जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

By Rajni 

Updated Date

मसूरी। मसूरी-टिहरी रोड वुड स्टॉक स्कूल के पास भारी बारिश के चलते भूस्खलन होने से मार्ग बंद हो गया। जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। वहीं भूस्खलन के बाद मार्ग बंद होने की सूचना पर नायब तहसीलदार विनोद तिवारी के नेतृत्व में मसूरी पुलिस और लोक निर्माण विभाग की टीम मौके पर पहुंची और सड़क पर आए मलबा और पत्थर को जेसीबी के माध्यम से हटाकर करीब 2 घंटे के बाद मार्ग को यातायात के लिए सुचारु कराया।

पढ़ें :- Aaj Ka Rashifal: हृदय और BP पर असर, रहें सतर्क

नायब तहसीलदार विनोद तिवारी ने बताया कि गुरुवार देर शाम को मसूरी-टिहरी रोड वुडस्टॉक स्कूल के पास पहाड़ का एक बड़ा भाग टूटकर गिर गया। मार्ग पर भारी मात्रा में पत्थर और मलबा आने से मार्ग बंद हो गया। जिससे वाहनों की आवाजाही पूर्ण रूप से बाधित हो गई।

उन्होंने कहा कि लोक निर्माण विभाग के द्वारा सड़क पर आए मलबा और पत्थर को जेसीबी से हटाया गया व 2 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद मार्ग को  वाहानों के लिये सुचारु किया गया। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में 14 और 15 जुलाई को भारी बारिश के अनुमान के बाद जिला प्रशासन द्वारा सभी संबंधित विभागों को अलर्ट पर रहने के निर्देश दिए गए हैं।

कहा कि आपदा प्रबंधन विभाग की टीम पूरी तरह तैयार है। लोक निर्माण विभाग व राष्ट्रीय राजमार्ग को भूस्खलन क्षेत्र पर जेसीबी तैनात करने के निर्देश दिए गए हैं। जिससे कि अगर भूस्खलन होने के बाद मार्ग बंद होता है तो तत्काल करवाई कर सड़क पर आए मलबे को हटाकर यातायात को सुचारु किया जा सके। उन्होने सभी लोगों से आग्रह किया कि भारी बारिश के अलर्ट को देखते हुए लोग बेवजह घरों से बाहर ना निकलें।

उत्तराखंड में 14 और 15 जुलाई को बंद रहेंगे स्कूल

पढ़ें :- Aaj Ka Rashifal: गर्मी बढ़ाएगा चंद्रमा प्रभाव

देहरादून। मौसम विभाग ने उत्तराखंड में बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है। नैनीताल, उधमसिंह नगर और चंपावत में भारी बारिश की चेतावनी दी गई है। 14 , 15 और 16 जुलाई को भारी बारिश में विशेष सावधानी रखने के निर्देश दे गए हैं। अलर्ट को देखते हुए 14 और 15 जुलाई को उत्तराखंड के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को बंद रखने के निर्देश दिए गए हैं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook, YouTube और Twitter पर फॉलो करे...
Booking.com
Booking.com